Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область исключила коррупцию из сферы госзакупок

|«« «« »» »»|

Зарабатывать на госзакупках и не платить чиновникам взяток – еще недавно украинским предпринимателям это казалось фантастикой. Теперь правила изменились. Перейдя на систему открытых электронных торгов ProZorro, Днепропетровская область исключила коррупционную составляющую еще из одной сферы.

Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

По его словам, семинары, на которых представители облгосадминистрации рассказывают об особенностях новой системы, вызвали в бизнес-сообществе региона большой резонанс. В первом таком мероприятии приняли участие представители более 350 компаний, которые хотят честно работать на рынке, емкость которого оценивается в сотни миллионов гривен.

«В этом году Днепропетровская ОГА и ее структурные подразделения, провели дотендерные закупки на 700 миллионов гривен. Мы приглашаем всех предпринимателей активно работать на этом рынке и обучаем новым правилам игры на нем. С сентября облгосадминистрация перешла на систему электронных закупок ProZorro. Любой гражданин Украины сможет посмотреть, что, у кого и по какой цене приобрели днепропетровские чиновники», - сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

Губернатор Днепропетровщины подчеркнул, что отныне побороться за место на рынке госзакупок может любой бизнесмен. Для этого не нужно быть кумом, братом или сватом чиновника. Связи и блат стали теперь абсолютно бесполезны.

Ожидается, что 1 января к системе присоединится вся страна. Но в Днепропетровской ОГА решили заранее рассказать предпринимателям о всех преимуществах работы в новом бизнес-формате. Для этого организовали специальные семинары и тренинги.

Уже первое такое мероприятие посетили представители более 350 компаний. Это говорит о значительной заинтересованности бизнес-сообщества в новых методах ведения бизнеса.

«Предприниматели региона хотят работать и зарабатывать по новым, открытым и прозрачным правилам. Мы предоставили им такую возможность. Сегодня мы убрали из сферы госзакупок коррупционную составляющую. Это сигнал всему обществу: правила изменились - теперь в Украине можно честно работать и зарабатывать», - сказал Валентин Резниченко.

Подобные семинары и тренинги дают возможность предпринимателям эффективно спланировать участие в электронных торгах, получить доступ к новому рынку сбыта, где их товары и услуги будут гарантированно востребованы. Новая система поможет бизнесу зарабатывать деньги, а местным бюджетам получать значительную экономию средств и новые налоговые поступления.

«На электронные закупки уже перешли более 250 государственных и коммунальных структур Днепропетровской области. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше частных компаний принимали участие в госторгах. Для этого предпринимателю достаточно сделать пару кликов в ноутбуке. Это и есть открытая власть в действии, которую все так ждали», - отметил во время тренинга советник Днепропетровского губернатора Юрий Голик. Внедрять систему ProZorro облгосадминистрации помогают активисты из организации «Громадський контроль» и волонтеры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


крскй  (21.09.15 11:31): ага, осталось запустить метро и маршрутки убрать с проспекта к.маркса Ответить | С цитатой
Poma  (21.09.15 11:04): Передел уже закончился что-ли? Быстро!!! Ответить | С цитатой
prometeus  (21.09.15 06:56): Расскажу, как теперь будет.
Поставщик теперь будет платить деньги за, то что б его продукцию приняли. Потребитель будет на месте создавать проблему, которую сам же будет за деньги "решать".
А "Прозоро", наверное, в добровольно-принудительном порядке была навязана и сама по себе является коррупцией. Взятки они брать не будут. Курам на смех
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (18.09.15 14:59): Где троллейбусы? Ответить | С цитатой
влад  (18.09.15 12:16): повеселили:-)))исключили:-))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (18.09.15 10:50): Днепропетровские облака самые безоблачные в области безоблачности.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте