Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске будут лечить рак на самом современном в мире оборудовании

В Днепропетровске будут лечить рак на самом современном в мире оборудовании
В Днепропетровском радиологическом корпусе установили современный линейный ускоритель. Этот высокоточный аппарат - последнее слово мировой медицины в лечении рака. Он позволяет облучать только опухоль и практически не затрагивает здоровые клетки.

Уже на следующей неделе завершатся работы по подготовке специального помещения, где размещено оборудование. Далее прибор настроят, днепропетровские медики научатся на нем работать. Планируется, что первый пациент пройдет лечение на линейном ускорителе уже в начале следующего года.

«Сравните первые автомобили ЗИЛ и современные, комфортные и безопасные, машины. То же можно сказать об оборудовании для лечения онкологии, - объясняет главный внештатный радиолог департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Бердова. - Конечно, мы и сейчас проводим облучения опухолей. Однако новый линейный ускоритель - это последнее слово техники, существует в мире».

Лечение на линейных ускорителях принципиально отличается от традиционной кобальтовой установки, которая используется сейчас. Это оборудование позволяет облучать опухоль, практически не затрагивая здоровые ткани.

«Это более продвинутое лечение. К этому стремится вся лучевая терапия - вредную дозу дать опухоли, чтобы ее убить, а здоровые ткани не повредить, - рассказала Татьяна Бердова. - В радиологическом корпусе уже работает подобный прибор. Однако оборудование, которое устанавливается сейчас, еще на «две головы» выше. Оно более точное, коррелируется с дыханием пациента и позволяет лечить очень сложные опухоли».

Линейный ускоритель «Elekta Synergy» уже смонтирован. «После монтажа оборудования нужно было еще установить кондиционеры, сделать вентиляцию, закрыть кабели, отрегулировать термодвери и сделать видеонаблюдение. Эти работы завершатся уже на следующей неделе», - сказал и.о. главного инженера управления Сергей Горовец.

После этого оборудования настроят. Специалисты английской компании «Elekta» проведут для днепропетровских врачей тренинги и помогут им научиться работать с ускорителем. «Первого пациента мы планируем принять через 4-5 месяцев», - отметила Татьяна Бердова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (25.10.18 11:35): Привет! Подскажите какова цена процедуры на линейном ускорителе если не сложно, и номер телефона Ответить | С цитатой
Алекс  (19.09.15 14:11): Мда, читаю комменты и стыдно за Вас народ. Ведь как тяжело быть "импотентом" в этом вопросе НО всеравно пытаться высказать свое мнение... Как человек(обычный, не мажор как многие подумали), который прошел в прошлом году через этот ускоритель (20 сеансов) я вам могу сказать, что это совершенно бесплатно. И дай бог здоровья тем, кто это построил у нас. А насчет всяких дебилов, которые пишут про народные средства от рака, никогда им не верьте - это бред, причем бред такой, что нивкакие ворота как говорится. Но дело Ваше, проще ж верить в лечебную свеклу, чем в тяжелые курсы ПХТ... Ответить | С цитатой
Нафиг нужно.  (18.09.15 17:54): Рак -Неизлечим! Но легко лечиться обычной содой (на ранних стадиях0 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Крутой мен  (18.09.15 11:57): ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА РАК ВЫЛЕЧИТЬ НАУЧИТЕСЬ ИДИОТЫ, А ПОТОМ АППАРАТУРУ СОЗДАВАЙТЕ. ДЕНЬГИ ТОЛЬКО С БОЛЬНЫХ ЗНАЮТ ТРУСИТЬ А ЛЕЧИТЬ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ УРОДЫ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВЯЧЕСЛАВ  (18.09.15 11:52): Та что вы за люди? Все вам не так. Установят самую современную аппаратуру для лечения рака, а вы и этим не довольны!!! Придурки! Если хоть одну жизнь он спасет, это уже отлично! И не зря его установят! А он спасет не одну тысячу жизней. Врачи-онкологи тут все собрались! Ответить | С цитатой
петро  (17.09.15 22:29): а сколько стоит курс лечения на первом ускорителе знает кто-то? Ответить | С цитатой
243243  (17.09.15 20:54): Стоять пылится будет нет у ЛЮДЕЙ денег на их бесплатную медицину Ответить | С цитатой
strelok1983  (17.09.15 20:02): Знаю я, как они рак лечат! НЕ ВЕРЮ! У меня мама умерла в 49 лет от рака. НИХЕРА наши врачи не могут. И никакое оборудование им не поможет. Это всё равно, что дать обезьяне мобилку. Ответить | С цитатой
Зю  (17.09.15 19:54): Вот как оно будет. Придет богатенький, зафаршированный человечек к участковому терапевту по поводу простых соплей. А ему сразу и диагноз - рак! И в стоматологию, чи той, в томограмму... Ну, в аппарат этот который очень дорогой. Потому как граждане дохтура очень хотят кушать. И устроиться работать на этот излучатель-генератор чудес наверное и очередь и драка.
А простой советский человек попил чайку с малиной и вся простуда прошла!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
рак  (17.09.15 17:57): Представляю, сколько это лечение будет стоить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте