Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нарушений у маршрутчиков стало меньше — проверки ОГА дают результат

Нарушений у маршрутчиков стало меньше — проверки ОГА дают результат
Очередная плановая проверка маршруток, инициированная руководителем области Валентином Резниченко, состоялась сегодня.

В этот раз под пристальным вниманием представителей облгосадминистрации, Укртрансинспекции и ГАИ оказались 30 автобусов Днепропетровск-Павлоград компании “Автопроминь”. Количество нарушений - минимальное.

«Нарушений мало, и они не критичные, - рассказал заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Дмитрий Шикаловский. – В основном, это трещины на лобовом стекле, дополнительное сидение, отсутствие визуальной информации о маршруте или о правилах перевозки».

Он отметил, что это мелочи по сравнению с теми кричащими нарушениями, которые находили при первых проверках. Попадались автомобили с неработающим «ручником», повреждениями руля, «паутиной» трещин на лобовом стекле и автобусы, переоборудованные из грузовиков.

«Перевозчики исправляют ошибки, на которые мы им указываем. Это хороший знак, ведь руководитель Днепропетровщины Валентин Резниченко дал четко понять – проверки не прекратятся до тех пор, пока не наведем порядок в пассажирских перевозках. Пока не увидим, что жители области довольны транспортными услугами», - заметил Дмитрий Шикаловский.

Такие выезды проводятся с 17 августа. За это время проверено почти 180 автомобилей. «Годами маршрутчики чувствовали отсутствие контроля и работали небрежно. Наша задача – не наказывать их, а помочь наладить работу. Они должны предоставлять качественные услуги, - объяснил Дмитрий Шикаловский. – По результатам проверок мы направляем перевозчикам официальные претензии, приглашаем их в управление, объясняем, что нужно сделать, чтобы исправить ошибки. Нерадивых перевозчиков, игнорирующих свои нарушения, снимем с маршрутов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwe  (16.09.15 10:07): а как же проверить - высадка и посадка строго на остановках ? Ответить | С цитатой
местный  (15.09.15 15:59): Откаты получили и успокоились...Ничего не изменилось!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
человек  (15.09.15 15:59): Не будет порядка в транспорте нашего города, т.к. нет достаточного количества транспорта в "часы пик", жлобам хозяевам-маршруточникам невыгодно пускать большее количество транспорта, ведь прибыли меньше, никак не нажрутся! Вот сегодня пока добрались до работы утром - чуть инфаркт не получили. На улице похолодало, люди теплее оделись, и вот она, радость! Уже при + 15 в маршрутке включена (!) печка, заткнуты все окна, и народ парится и задыхается. Естественно, в забитой до отказа машине. Ответить | С цитатой
человек  (15.09.15 15:53): "Он отметил, что это мелочи по сравнению с теми кричащими нарушениями, которые находили при первых проверках. Попадались автомобили с неработающим «ручником», повреждениями руля, «паутиной» трещин на лобовом стекле и автобусы, переоборудованные из грузовиков." А переполненные маршрутки, в которых люди гроздьями висят на водителе и на лобовом стекле (спасибо, внутри салона, но скоро и снаружи будут висеть!), насчет переоборудованных из грузовиков - пусть комиссия побывает на маршруте № 151. Абзац! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте