Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

19 сентября Днепродзержинск отметит 265-ю годовщину своего основания

19 сентября Днепродзержинск отметит 265-ю годовщину своего основания
Фото: dndz.dp.ua
Днепродзержинские власти начали подготовку к празднованию 265-й годовщины основания города.

В День города, 19 сентября, состоится торжественное собрание и праздничный концерт в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинский. Праздничные молебны во славу Днепродзержинска пройдут в Свято-Николаевском соборе и других храмах города.

На площади Дзержинского по случаю праздника состоится большая концертная программа. Праздничные программы в этот день будут организованы и в городском, и левобережном парках культуры и отдыха. В частности, в центральном парке пройдут фотовыставки «Парк: история и современность», «Город в объективе Николая Болотина», художественный вернисаж молодых мастеров кисти; в левобережном парке - праздничный концерт «Рідне місто, вклоняюсь піснею тобі!», выставка-конкурс изделий народных промыслов, декоративно-прикладного искусства.

На левобережье в День города откроется после реконструкции бассейн дошкольного учебного заведения - Центра развития ребенка № 44 «Аист».

В районах города и поселке Карнауховка предусмотрено проведение концертных, развлекательных, спортивных и игровых программ, дискотек для детей и молодежи, ярмарки-продажи товаров народного потребления и др.

Концертные программы пройдут и в территориальных центрах социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Баглейского, Днепровского, Заводского районов.

По случаю праздника в музее истории города состоится презентация раздела стационарной экспозиции «Каменское и его обитатели (конец XIX - нач. ХХ в.)», заседание киноклуба «Возрождение» на тему: «Днепродзержинск. Хроники нашего города », подведение итогов фотоконкурса «Сохрани город в фотографии» и другие. На примузейной территории пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по различным видам современной и народного творчества.

Тематические экспозиции, книжные выставки, обзоры литературы, патриотические и исторические часы, посвященные 265-й годовщине Днепродзержинска, будут организованы в библиотеках, народных и общественных музеях, музеях учебных заведений.

По случаю Дня города пройдет ряд спортивных мероприятий, в частности - Всеукраинский открытый чемпионат по стрельбе из лука, легкоатлетический пробег, спортивный праздник «Осенние забавы» на Соборной площади. В городе будет проведена социально-профилактическая акция «Молодежь города выбирает здоровье».

Для женщин, которые родили детей в день празднования 265-й годовщины основания Днепродзержинска, состоится социальная акция «Праздник новой жизни».

В течение сентября в городских средствах массовой информации будут размещаться материалы об истории, становлении и развитии города, его выдающихся людях, сообщаться о праздничных мероприятиях, посвященных 265-й годовщине основания Днепродзержинска; будут организованы праздничные выпуски газет, посвященные Дню города.

В местах отдыха жителей города организуют выездную торговлю товарами народного потребления и кондитерскими изделиями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте