Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дороги поселка Мирный: разбитые и забытые

Дороги поселка Мирный: разбитые и забытые
Жители поселка Мирный уже который год пытаются обратить внимание власти на их проблемы. Дорога по улице Чередниченко много лет находится в ужасающем состоянии, соседние — не намного лучше. Каждый раз жителей кормят обещаниями, а решение их проблем откладывают на потом. За помощью люди обратились к общественной организации «Коммунальный контроль» и ее лидеру Анжелике Пилипенко.

Ездить по этой дороге людям приходится много и часто. Все местные жители давно изучили здесь каждую яму и выбоину. Чтобы добраться домой, приходится преодолеть уйму препятствий. Местный житель Сергей, автолюбитель со стажем, говорит, что не раз на этой дороге ломал свою машину. Вместе с товарищами по улице, а заодно и по несчастью, уже своими силами пытались починить хотя бы самые большие ямы.

— Мы уже старались хоть как-то, своими силами починить здесь что-то. С ребятами по улице скидывались, покупали цемент, песок, гравий. Засыпали все, цементировали. Но он долго не держится, первый сильный дождь все сносит, - говорит водитель Сергей Огиенко.

Каждые полгода, говорит Сергей, ему приходиться сдавать автомобиль в ремонт – амортизаторы и стойки просто не выдерживают подобной нагрузки.


Его соседка Валентина тоже ощутила на себе все прелести бездорожья. Каждый день она выходит на прогулку с ребенком. Жалуется, что прокатить по такой дороге коляску — дело очень непростое. Но волей-неволей приходится учиться и такому.

- Осенью или весной у нас тут такие потопы, что ни пройти, ни проехать. Поэтому скачем. У одной коляски у нас колесо отпало, это уже вторая, - жалуется жительница поселка Валентина Скрипник.

Судьба улицы Чередниченко и ее жителей местным властям безразлична. Несмотря на то, что поселок находится в черте города, денег из городского бюджета не выделялось уже очень давно.

- По такой дороге разве можно пройти? Мы до центральной трассы добираемся полчаса. Я в пять утра на работу иду, тут и не видно ничего, потому что освещения нет, и дорога такая, что ноги сломать можно. Но никто ничего не делает, - рассказывает местная жительница Неля Осадчук, - Приедут, посмотрят и уедут. Все обещают, что сделают, а результата никакого.

- 31 июля мы обращались к заместителю департамента коммунального хазяйства Самийлыку с просьбой привести нашу улицу в порядок, - подхватывает ее сосед Юрий Шмелев, - Но получили ответ, что на этот год денег нет. Может быть на следующий. То есть наши проблемы опять перекладывают на непонятный срок.

В поисках решения люди обратились к Анжелике Пилипенко и «Коммунальному контролю». Депутат городского совета говорит, что сейчас у чиновников очень странная позиция. Одни дороги ремонтируют по несколько раз, да еще и рекламируют таким образом некоторых политиков. А дороги в отдаленных уголках города как были, так и остаются в ужасном состоянии.

- У них совершенно патовая ситуация с дорогой. И мы видим, что она даже хуже чем на Мандрыковской, - говорит Пилипенко, - Я не буду говорить о том, кому это нужнее или важнее, но стало известно, что Мандрыковскую делает «Коммунхоз», хотя повсюду висит агитация Бориса Филатова и представительницы БПП. Люди из поселка Мирный также обращались в «Коммунхоз» с просьбой отремонтировать дорогу, но им отказали, так как нет денег. Хотелось бы обратиться к политическим лидерам. Перестаньте пиариться и начните уже что-то делать. И обратите внимание на окраины города, они в критическом состоянии!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (14.09.15 20:56): А нафига Филатову деньги вкладывать в ремонт каких то там дорог. Билборды же дешевле и эффектней. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
12 квартал  (14.09.15 16:04): А как вы хотели? Предыдущую новость читали? За счет наших-же дорог "Днепропетровск фестивалит и бьет рекорды"! Вопрос:"Какие рекорды"... Ответить | С цитатой
Кузьма скрябин  (14.09.15 13:51): Это **всё власть виновата..Им на нас насрать.. Ответить | С цитатой
Кузьма Скрябин.  (14.09.15 13:43): Панове дипутаты -сидайте на таврию! И *** по нашим дорагам ***! Ответить | С цитатой
Дороги  (14.09.15 10:00): Обычные дороги для народа, как вы узнали? Ведь теперь не проголосуют за популистов... Ответить | С цитатой
йоп ...вашу...  (13.09.15 17:55): та шо там дороги...там свалки вдоль дорог какие..Слава Куличенко! Ответить | С цитатой
Центр  (13.09.15 13:58): Тю, удивили! В центре на Плеханова посмотрите на дороги во дворах и разбитые тротуары! а вы Мирный... Ответить | С цитатой
Кандидат  (13.09.15 11:10): Мирный , Кротово, Квартал... Все дороги в одинаково ужасном состоянии, но кому до этого есть дело? Все приезжают агитировать лишь с пустыми обещаниями, сначала довели до такого состояния, а теперь у них есть генплан возрождения страны. Одно ворье... Ответить | С цитатой
Днепр  (13.09.15 10:31): У Вас на пос.Мирный живут депутаты верховной рады Сергеенко и Повелко, соберитесь и в гости к ним. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
f  (12.09.15 13:40): А вы ребята не издите на своих внедорожниках вот и дорога будет в норме А То как посмотришь Люди бедно живут Ужас На пл Ленина столько машин Не прйти А возле ЦУМА А вы говорите бедно живёте 4 тисячи в месяц не хватает Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте