Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На День города пройдет авторетропарад, а DARS переезжает в… «космос»

|«« «« »» »»|

Среди прочих интересностей жителей и гостей Днепропетровска в День города, 12-го сентября, ожидает и ретро-парад старинных автомобилей «Машины времени». А ставшая традиционной ежегодная выставка старинных и редких авто DARS (Dnepr Auto Retro Show) в этом году справит новоселье.

Этими новостями с Городским сайтом любезно поделился организатор DARS и создатель музея авторетротехники «Машины времени» Михаил Прудников .

- Авторетропарады уже стали непременным символом Дня города, и нам очень хочется порадовать горожан таким ярким зрелищем в предстоящую субботу, - говорит он. – Мы подали в Днепропетровский горсовет предложения и программу проведения ретро-автопарада и ретро-выставки, - надеемся, возражений не последует.

Ретро-парад пройдет по улицам города с остановкой на Фестивальном причале. А ретро-выставка автомобилей – у памятника Чкалову. Программа этих мероприятий предполагается такая:

11:00 Сбор участников пробега в районе площади «Героев Майдана». Регистрация, закрепление праздничной атрибутики, наклейка номеров участников парада «Машины времени»

С 11:30 – сбор участников ретро-выставки возле памятника Валерию Чкалову в парке Глобы

11:40 Старт ретро-парада улицами города в сторону театра оперы и балета

11:50 Разворот в районе Дома союзов

11:55 Поворот на ул. Ленина к Набережной

12:00 Движение к Фестивальному причалу

12:10 Остановка на Фестивальном причале

12:40 Отъезд в сторону ул. Я.Словацкого (Серова)

12:50 Выезд на пр. К.Маркса в направлении парка Глобы

13:00 Прибытие к памятнику В.Чкалова в парк им. Глобы . Финиш ретро парада «Машины Времени». Встреча с другими ретро автомобилями.

15:00 Завершение работы ретро выставки. Вручение грамот от Днепропетровского горсовета.

Одновременно с этим Михаил Прудников сообщил: в нынешнем году традиционная ежегодная выставка антикварных и эксклюзивных автомобилей DARS (Dnepr Auto Retro Show ) будет проведена 26-27 сентября . Но место ее проведения будет новым! По ряду причин (прежде всего, экономическим) проводимая с 2010-го года выставка автомобилей переедет со стадиона «Метеор» на территорию Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени А.Макарова (проспект Гагарина, 26).

- Выставка «D.A.R.S. – 2015» представит как легендарные олдкары американского, европейского и советского автопрома прошлого столетия, так и эксклюзивные экземпляры ХХI века – всего мы планируем показать около 100 единиц техники, - рассказывает Михаил Прудников. – Безусловно, ожидаем участия в выставке наших давних друзей из других городов Украины. Стартовав в 2010 году с 40 автомобилей и горстки зрителей, Dnepr Auto Retro Show за пять лет выросло качественно и количественно – в 2014 году было 140 официально зарегистрированных автомобилей-участников и тысячи зрителей. Dnepr Auto Retro Show стало настоящим праздником автолюбителей и автомобилей, на котором каждый мог найти развлечение по душе.

Напомним, что на Dnepr Auto Retro Show -2014, кроме собственно выставки антикварных и эксклюзивных авто (с награждением участников), было проведено множество интереснейших конкурсов: «механик Формулы-1», «Дракпиво», водное шоу с помощью пожарной машины, ретро-слалом, конкурсы для детей.

По словам Михаила Прудникова, практически все конкурсы и развлечения будут и на предстоящей 26-27 сентября выставке. Пожалуй, за исключением автослалома. Год назад он проводился на открытой площадке у соседнего с «Метеором» торгового комплекса. На территории же аэрокосмического центра подобной площадки нет.

Итак, Dnepr Auto Retro Show -2015 пройдет 26-27 сентября на территории Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени А.Макарова (проспект Гагарина, 26) с 10 до 17 часов. Стоимость взрослого билета – 40 гривен, детского (с 6 до 14 лет) – 15 гривен, дети до 6 лет – бесплатно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (10.09.15 15:21): 12:40 Отъезд в сторону ул. Я.Словацкого (Серова)
Улицу Юлиуша Словацкого знаю, неужели переименовали...(((
Ответить | С цитатой
Таня  (08.09.15 10:11): А нельзя также подробно описать все другие мероприятия, которые могут быть интересны? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте