Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинская свалка загорелась одновременно в 15 местах

Днепродзержинская свалка загорелась одновременно в 15 местах
Слухи о том, что вчерашнее задымление территории Днепродзержинска вызвано какой-то техногенной катастрофой, не соответствуют действительности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили руководители городских управлений экологии, гражданской защиты населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил заместитель начальника управления транспортной инфраструктуры и гражданской защиты населения Евгений Андреев, одна из причин задымления — это возгорание на городской свалке. Возгорание произошло сразу в 15 точках еще в конце августа, в настоящее время силами пожарных служб очаги возгорания затушены, однако дым продолжает идти, и это продлиться еще примерно неделю, отметил Андреев.

Заместитель начальника управления экологии Виктор Плохий сообщил, что вчерашнее задымление Левого берега, Днепростроя, Романково и центра города вызвано лесными пожарами в Киевской области, дым по руслу Днепра вчера дошел до нас. При этом концентрация вредных веществ в этом дыме не превышает пределы допустимой нормы. Единственное чего в этом доме больше, чем положено по нормам — это пыль, ее источником, скорее всего, является ПАО «Днепровский меткомбинат», считает Плохий.

По данным специалистов, серьезных лесных пожаров в околицах Днепродзержинска не происходит.

«Все слухи о каких-то техногенных катастрофах в Днепродзержинске, Днепропетровске или Желтых Водах не соответствуют действительности. А вот почему свалка одновременно загорелась в 15 местах, думаю, должны выяснять правоохранительные органы», - отметил Виктор Плохий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте