Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто обслуживает водопровод в частном секторе

Кто обслуживает водопровод в частном секторе
В рубрику Коммуналка пришло письмо, пишет газета Днепр Вечерний: - В нашем водопроводном колодце, который находится на земельном участке соседа, образовалась течь. Мы вызвали аварийку. Но прибывшая бригада отрезала водопровод и забила в трубу чоп. В результате мы остались без воды. Кто должен выполнить работы для подачи воды?
О. И, Ильина, ул. Матросская, 44, г. Днепропетровск.

Отвечает и.о. директора КП «Днепрводоканал» Михаил Огневой.

- В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, КП «Днепрводоканал» обслуживает уличные, квартальные и дворовые сети водоснабжения и водоотведения, сооружения и оборудование, а также технологические приборы и устройства на них, которые находятся на балансе КП «Днепрводоканал» или на которые есть соответствующий договор на обслуживание с потребителем.

На основании пункта 11.1.5. «Правил технической эксплуатации систем водоснабжения и канализации населенных пунктов Украины» № 30 от 05.07.1995 г. работы по техническому обслуживанию, ремонту и реконструкции водопроводных вводов частных жилых домов осуществляется на основании договора между собственником домовладения и специализированной организацией, в том числе и КП «Днепроводоканал». Владельцы частных домов должны выполнять работы на своих сетях за свой счет.

Таким образом, специалистами предприятия по факту полученной заявки было проверено наличие утечек и приняты меры, предусмотренные пунктом 9.3.6 «Правил технической эксплуатации систем водоснабжения и канализации населенных пунктов Украины» № 30 от 05.07.1995 г. по немедленному отключению поврежденного трубопровода с целью прекращения напрасных расходов воды, размытия дорожного покрытия, трамвайных путей, затопления улиц, подвалов зданий и т.п.

На основании вышесказанного и учитывая, что владелец частного домовладения отвечает за техническое состояние водопроводного ввода, восстановление водоснабжения возможно при условии приведения водопроводного ввода в надлежащее техническое состояние.

КП «Днепрводоканал» обращается к потребителям-владельцам частных жилых домов с рекомендацией принять соответствующие меры по подготовке коммуникаций и водопроводных вводов к работе в осенне-зимний период, в том числе выполнить утепление задвижек и приборов учета с целью недопущения их разморозки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (03.09.15 15:54): А за что мы платим Водоканалу? за то чтобы за свои деньги ремонтировать, тогда делайте перерасчет тарифов тем кто ремонтирует за свой счет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте