Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вкусный рекорд: ученики Западно-Днепровского профтехучилища создали самую большую в Украине булаву из теста

|«« «« »» »»|

Длина съедобной булавы-рекордсмена достигла 2,17 метров. В Книге рекордов Украины ее зафиксировали как самое большое гастрономическое изделие. Кусочки вкусности раздали всем ученикам Западно-Днепровского училища. До этого огромную булаву выставили на обозрение горожанам в Желтоводском парке Славы.

Этот рекорд ученики Западно-Днепровского училища посвятили Желтым Водам.

«Свой замысел мы воплотили к 120-й годовщине основания поселка Желтая Река, с которого начинался наш город. Известно, что Желтые Воды - это казацкий город. А что, как булава, лучше символизирует мужество и отвагу казаков? Наше произведение стало подарком горожанам. Надеемся, им понравилось», - отметил директор училища Виктор Цыган.

Над созданием булавы ученики и педагоги Западно-Днепровского профессионально-технического училища работали почти целый день. Уникальные вкусности изготовили из теста. На него потратили 8 кг муки, 1,5 кг сахара, 50 яиц, 3 л молока, полкило дрожжей, а также 1,2 кг сливочного масла и маргарина, 250 г масла и 10 г ванилина.

Огромная булава стала уже третьим Всеукраинским достижением учебного учреждения. В 2013 году представители Западно-Днепровского профессионально-технического училища попали в Книгу рекордов Украины как создатели крупнейшего шницеля, размером в 2 м 10 см.

В мае 2015 года молодежь училища нажарила рекордных 4518 картофельных драников.

Какой следующий гастрономический рекорд готовят в Западно-Днепровском профтехучилище пока тайна, однако там отмечают, что установят его уже этой осенью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте