Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественники Днепродзержинска пресекли торговлю самогоном в особо крупных объемах

Общественники Днепродзержинска пресекли  торговлю самогоном в особо крупных объемах
02 сентября 2015, ближе к концу рабочего дня, активисты общественного объединения "Безопасный город", в которое входят ОО "Алабай", ОО "Антибеспредел", боксерский клуб "Ринг" и бойцы из третьей роты 14 батальона ДУК ПС, посетили магазин, расположенный на территории бывшего совхоза "Дзержинец" на улице Механизаторов.

К общественникам обратились местные жители, которые неоднократно сообщали, что в этом магазине продают самогон, самопальное спиртное и российские сигареты без лицензии.

Данную торговую точку ранее уже не раз обследовали представители ОО "Новое Время" и выявляли тут нелегальную торговлю спиртным. Однако, несмотря на это, торговля самопальными жидкостями возобновилась спустя довольно короткий срок после их визитов. Вновь торговую точку никто не трогал.

Прибывшие на место активисты ОО "Безопасный город" обнаружили в холодильном ларе самогон, разлитый в пластиковые бутылочки от детских напитков и газировки. Самопальное спиртное было спрятано от любопытных глаз под замороженными окорочками, кусками печени и колбасой.

Но самое интересное общественников ожидало в складском помещении магазина - около десятка пяти- и шестилитровых бутылей с самогоном.

Кроме этого в магазине была обнаружена странная водка по подозрительно низкой цене. На бутылки производитель наклеил этикетки в цветах Государственного Флага Украины. Бутылка сообщает, что сей продукт произведен в Харькове (если, конечно, этим этикеткам можно верить).

После обнаружения самопального и сомнительного спиртного общественниками был сделан звонок в Баглейский РО. Там ответили, что сейчас никого выделить не могут, т.к. все заняты на операции "Перехват" (кого и чего - не уточняли, но можно догадываться, что "Свободы"). Лишь после нескольких звонков на линию "102" и в ГУ, в Баглейском РО таки выделили участкового, за которым общественникам пришлось ехать на своем транспорте.

Прибывший представитель правоохранительных органов зафиксировал факт нелегальной продажи спиртного. Самогон, общим количеством 45 литров, забрали в Баглейский РО. Вдобавок ко всему выяснилось, что реализатор, заявлявшая, что не знает, откуда в морозильном ларе под окорочками появился самогон, оказалась хозяйкой торговой точки.

По факту произошедшего был составлен админпротокол по ст. 176 административного кодекса (Изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их производства), что влечет за собой штраф от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Общественники пообещали и дальше выявлять подобные торговые точки, в которых спаивают и травят население Днепродзержинска.

Без ответа пока остался один вопрос: почему к торгующим самопальным спиртным была выбрана статья с формулировкой "без цели сбыта"?

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (03.09.15 14:29): По любому сделали правильно.
Одной точкой меньше.
Жалко что только одной.
Ответить | С цитатой
Artem  (03.09.15 12:11): Это, безусловно, событие дня, заслуживающее широкого обсуждения!!! Ну прямо герои! Ура, товарищи!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мент  (03.09.15 10:35): ""Без ответа пока остался один вопрос: почему к торгующим самопальным спиртным была выбрана статья с формулировкой "без цели сбыта"?""
Дебилы... факта сбыта небыло!!
И вообще, на каком основании все эти 00 (два нуля) устроили шмон???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте