Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске на 38 миллионов купили спецтехнику для уборки снега

|«« «« »» »»|

21 единицу спецтехники и еще 4 комплекта навесного оборудования приобрели городские коммунальщики для очистки города от снега. Но своей техники коммунальным предприятиям все-равно не хватит, поэтому к борьбе со стихией будут привлекать частные предприятия со своей техникой.

И снова в Днепропетровске масштабная закупка спецтехники. В этот раз коммунальщики готовятся к зимним сюрпризам в виде обильных снегопадов. Поэтому и решили купить 21 новеньких тракторов, самосвалов, автобусов для перевозки рабочих с лопатами в наиболее заснеженные места и прочую технику.

«Техника, которая находится на балансе коммунального предприятия (посыпочные машины, снегоочистители и прочее) уже готова к работе в осеннее-зимний период, но ее недостаточно, - делится заместитель городского головы Анатолий Крупский. – Поэтому в текущем году городским советом выделено более 38 миллионов гривен для того, чтобы закупить 21 единицу техники и 4 навесные системы для спецтехники».

Первые поставки техники уже начались и на предприятии уже осваивают гидромолот и новый реверсный снегоочиститель, который позволяет убирать снег толщиной до 1 метра. И сразу отбрасывает его на 20 метров. Таких реверсивных снегоочистителей на предприятии будет 6 штук. Также в ближайших поставках – 2 трактора (ХТЗ), 3 самосвала, 3 грузовых автобуса для транспортировки рабочих, 1 грейдер, 5 погрузчиков среднего размера «Хюндай», делится директор КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Михаил Морозкин.

Но и этой техники для очистки города от снега недостаточно, сетует Анатолий Крупский, поэтому городские власти заключают договора с 11 частными предприятиями, у которых есть своя спецтехника. Кроме того, самому коммунальному предприятию не хватает водителей спецтехники. На сегодняшний день надо принять на работу более 10 таких специалистов, но на предлагаемую зарплату в 2,5 тысячи гривен люди идти не хотят.

Есть и хорошие новости – зимой на «красной линии» будут чистить тротуары. Для этого у предприятия есть 8 единиц мелкой спецтехники, которая будет снабжена специальным навесным оборудованием и убирать снег с аллей и тротуаров.

Напомним, последняя масштабная закупка спецтехники в Днепропетровске была в 2013 году. Тогда на выделенные 50 миллионов (40 из областного и 10 из городского бюджетов) купили 31 единицу всевозможной уборочной техники. Из них для зимней уборки – 10 спецмашин. В 2014 году город закупил еще 2 единицы снегоуборочной техники.

Таким образом, всего для очистки городских дорог и тротуаров зимой будет задействовано более 100 единиц техники, в том числе и техника 11 частных предприятий, сообщил Крупский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Малина  (04.09.15 23:01): Целых три лопаты, мэру и замам... Ответить | С цитатой
горожанка  (04.09.15 14:02): а увидим ли мы их зимой??? Ответить | С цитатой
WarWar  (03.09.15 19:56): Шо, опять?! Ответить | С цитатой
олег  (03.09.15 16:03): так поднимите зп, какие проблемы, продайте заново одну единицу техники и вот вам на повышение зп сумма, смысл от техники, если нет машинистов? Ответить | С цитатой
123  (03.09.15 15:54): С нашими теплыми зимами, на снегоуборочную технику деньги можно было бы и не тратить. Сколько прошлой зимой было больших снегопадов? 2-3? И то в выходные дни (слава Богу). С каждым годом зимы все теплее и теплее. А если снегопад серьезный и случиться, то нашим коммунальным службам новая техника все равно не поможет. И горожане будут стоять в пробках или мерзнуть на остановках. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
яя  (03.09.15 12:45): с нетерпением жду первого снега,чтоб посмотреть,как эта чудо техника выедет на дороги Или будет всё как обычно? Неожиданно в декабре придёт зима? Ответить | С цитатой
Кю!  (03.09.15 12:19): Стихия и жадность непобедимы!!! Ответить | С цитатой
ваня вернется  (03.09.15 12:03): каждый год закупают!! а на следующий иди свищи ,куда она девается??ее по разным городам возят показывают а потом распродают ...Шапито ***!! Ответить | С цитатой
СБУ  (03.09.15 11:22): Казнатраты!!! Ответить | С цитатой
Справедливость  (03.09.15 11:21): А Вы не задумывались у кого они все это купили и за сколько??? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте