Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В аэропорту «Днепропетровск» летает 3G

В аэропорту «Днепропетровск» летает 3G
«МТС Украина» начала предоставлять услуги 3G-интернета в здании аэровокзала.

Украинцы активно осваивают мобильный 3G интернет. Недавно высокоскоростная связь третьего поколения стартовала в международном аэропорту «Днепропетровск».

Возможность интересно и с пользой провести время в аэровокзале – важный элемент сервиса. И пассажирам, и встречающим активно нужна разнообразная информация – деловая, развлекательная. Теперь, перед посадкой в самолёт или ожидая прибытия, можно посмотреть электронную почту, почитать новости или просто посмотреть видео.

- Вот, собрались в Киев, - говорит Вадим М., - который с семьёй летит к родственникам в столицу. – Приехали пораньше, чтобы не опоздать. Хорошо, планшет с собой прихватил. Дал детям - пока ждём самолет, новые мультики в онлайне смотрят. Не думал, что интернет здесь работает на таких скоростях. В прошлый раз, когда мы летели на море, сеть Wi-Fi просто плавала, соединение иногда пропадало. Слышал, что «МТС Украина» запустила в аэропорту бесплатный 3G-интернет, вот, решил попробовать. Просто подошёл к консультантам оператора, они помогли мне настроить планшет, и рассказали, что ничего доплачивать за 3G не нужно, доступ предоставляется в рамках моего обычного тарифа. Интернет по сравнению с Wi-Fi просто «летает»!

Интересно, что сеть 3G развёрнута именно внутри аэровокзала. «МТС Украина» активно строит их в помещениях, где обычно собирается большое количество пользователей. В первую очередь, в торговых центрах, аэропортах, спорткомплексах. То есть, там, где у абонентов есть свободное время, и они могут с пользой провести его, общаясь в социальных сетях, делать видеозвонки или просто смотреть кино в онлайне. Естественно, если бы антенны базовых станций находились снаружи, то качество сигнала и скорость интернета были бы меньше.

- Скорость доступа в интернет с услугой 3G сильно зависит от того, сколько препятствий будет на пути сигнала от телефона или планшета до базовой станции, - говорят в «МТС Украина», – Когда базовая станция находится на улице, то скорость передачи данных будет падать, если абонент находится в помещении. Это происходит из-за того, что стены и стёкла окон становятся для сигнала помехой. Если вы хотите получить хорошую скорость доступа для 3G интернета в помещениях, то базовые станции нужно дублировать внутри зданий.

По такому принципу строит 3G-сети «МТС Украина». Оператор устанавливает своё оборудование внутри торговых центров и аэропортов. Чтобы обеспечить качественную связь, в некоторых зданиях располагают более сотни антенн. Абоненты «МТС Украина» в Днепропетровском аэропорту уже могут пользоваться всеми сервисами 3G. Боле того, сеть компании является «4G-ready». Это означает, что в случае получения оператором лицензий на четвёртое поколение связи, «МТС Украина» в кратчайшие сроки может развернуть в аэропортах сеть 4G, предоставив своим абонентам возможность пользоваться ещё более быстрым мобильным интернетом.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте