Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровска жалуются на головную боль от соседства со свалкой

Жители Днепропетровска жалуются на головную боль от соседства со свалкой
Тоннельная балка. Фото: forum.gorod.dp.ua
Свалка, образовавшаяся в Тоннельной балке Днепропетровска, не на шутку беспокоит местных жителей. Уже несколько месяцев сюда свозят отходы непонятного происхождения, которые тлеют и выделяют едкий запах.

"Вообще, свалка тут уже пару лет, но раньше были только стройматериалы, а сейчас стали свозить все подряд. Да еще начал выделяться едкий дым, от которого болит голова", — говорит проживающий тут Александр Запороженко.

Как убедилась "Сегодня", сейчас эта часть Тоннельной балки выглядит удручающе: деревья засохли, на потрескавшейся земле огромные рыжие пятна, в воздухе смрад.

"В местных окрестностях можно было гулять — деревья, природа... Но сейчас тут просто невозможно дышать, — жалуется местная жительница Ирина Собина. — Мы боимся, что вместе с мусором выбрасывают какие-то токсичные отходы. Кстати, днем мы с соседями ни разу не видели, кто привозит мусор. Скорее всего, это делают глубокой ночью". Жильцы района обращались к чиновникам, но ответа не получили.

"Отходы отравляют все вокруг. Свалка находится в рекреационной зоне, тут есть риск оползней, поэтому отходы нужно срочно убрать, — говорит лидер общественной организации "Коммунальный контроль" Анжелика Пилипенко. — На ближайшей сессии городского совета поднимем вопрос об экологической катастрофе в Тоннельной балке".

В Департаменте коммунального хозяйства "Сегодня" ответили, что о свалке слышали, но когда она будет ликвидирована, сказать не смогли. Мол, мусор туда свозили давно, а поджечь его мог кто-то случайно.

"Скорее всего, это обычный строительный мусор, но, безусловно, это нездорово — дышать такими испарениями. Смертельной опасности нет, но постоянно вдыхание паров со свалки чревато заболеваниями органов дыхания и аллергиями", — говорит эколог Илья Быковня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (01.09.15 14:35): Евпаторийская балка -вот это СВАЛКА!!!Просто СУПЕР!!!Сюда возят мусор машинами средь бела дня спокойненько.А нашей власти некогда заниматься такими проблемами - выборы на носу. Ответить | С цитатой
777  (01.09.15 10:38): а на фото это наш трамплин, чтоб на велосипеде прыгать, сейчас его уже разрушили природа и уроды. Ответить | С цитатой
экология  (31.08.15 20:07): а по какой улице свалка? в каком именно районе, балка не маленькая... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кугайчик  (31.08.15 14:12): Наверное, жильцам тоже стоит проявить больше альтернативы. Организовать дежурство, записать номера машин и выяснить кому принадлежат и т.д. А с таким настроем вывозить будут и дальше! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
4444444  (31.08.15 11:52): Приезжайте на отдых и лечение в санатории Трускавца всей семьей! Ответить | С цитатой
Карл  (31.08.15 10:59): Свалки сейчас везде, возле соседнего от меня дома по ул. Юных Ленинцев, 8, такая гора мусора лежит, что скоро до не видно будет. Так это под окнами жилого дома и вонь стоит. В прошлом году её подпалили, благо вовремя пожарка приехала, под мусорной горой в земле проходит газовая труба. Рвануло б всё. И...куда смотрят ЖЭК и местные власти? А на выборах каждый хочет, что б за него проголосовали. Так вы делайте, а мы по результатам работы будем выбирать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рыжая  (31.08.15 10:35): Ирина: "Кстати, днем мы с соседями ни разу не видели, кто привозит мусор. Скорее всего, это делают глубокой ночью". Жильцы района обращались к чиновникам, но ответа не получили." - А ВЫ, ИРИНА, ПОПРОБУЙТЕ ВЫСТАВИТЬ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Я ВОТ КАК-ТО ПРОСЛЕДИЛА, ПОЕЗДИЛА ЗА МАШИНАМИ "ДНЕПРОКОМУНТРАНСА", МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УВИДЕЛА Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте