Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартует новый социально-просветительский проект «Навигатор предпринимателя»

В Днепропетровске стартует новый социально-просветительский проект «Навигатор предпринимателя»
3 сентября в Днепропетровске стартует новый социально-просветильтельский проект «Навигатор предпринимателя».

Об этом, сегодня, в среду, 26 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказали организаторы проекта.


«В Днепропетровске 3 сентября по декабрь 2015 включительно будет проходить открытые лектории с использованием интерактивных методик обучения для лиц, которые желают начать собственный бизнес и уже работают в сфере малого и среднего бизнеса, студенты, выпускники ВУЗов, безработные, временные переселенцы, участники АТО и другие категории граждан.

Основной целью проекта является оказание информационной поддержки лицам, желающим начать и развивать собственный бизнес, создание рабочих мест, улучшение социально-экономического развития города. В программе предусмотрено разнообразные вопросы по разработке и введению бизнеса.

В рамках проекта предусмотрено проведение четырех курсов по 2 недели каждый. Планируемое количество участников на каждом из модульных курсов - 100 человек. Участие в семинаре для зарегистрированных участников бесплатное. По окончанию курсов каждый из участников получит сертификат", - рассказал директор департамента промышленности, предпринимательства и инвестиций Днепропетровского городского совета Александр Гондар.

Александр Гондар добавил, что принять участие в проекте можно по предварительной регистрации на сайте или на странице facebook.com. На сегодняшний день зарегистрировалось почти 200 человек.


Заместитель начальника управления - заведующий сектором по вопросам внедрения электронного управления управления развития предпринимательства и инвестиций департамента промышленности, предпринимательства и инвестиций Днепропетровского городского совета Соколовская Оксана отметила, что проект и лекции для участников будут происходить на бесплатной основе, на сегодняшний день первая группа уже набрана.

«В программу включены следующие вопросы: разработки видения и стратегических целей бизнеса, позиционирование, создание ценностного предложения, каналов сбыта и построения взаимоотношений с клиентами, входящих денежных потоков, основных расходов, точек прибыли, ключевых ресурсов и видов деятельности, развития коммуникаций с партнерами, правовых основ предпринимательской деятельности, регистрационных и разрешительных процедур, налогообложения, учета и планирования, внешнеэкономической деятельности, Интернет - маркетинга и много другой полезной информации», - рассказала она.


Профессиональный управляющий, степень МВА, участник специальной программы деловых стажировок (США) Виктория Логутенко сообщила, что на сегодняшний день почти 200 человек зарегистрировалось для участия в проекте.

«Если у вас есть мечта, но не знаете с чего начать. Возможно у вас есть идея, но не знаете как ее реализовать, может быть у вас нет идеи, но вы хотите иметь свой бизнес или у вас есть свой бизнес, но вы хотите вдохнуть свежею идею, что-то изменить. Мы приглашаем вас в эту программу, где лекторы поделятся простыми, уникальными инструментами позволяющими создать эффективную и устойчивую к изменению бизнес-модель», - рассказала она .


Первый вице - президент Днепропетровской торгово промышленной палаты Алехнович Нина сообщила, что лекторы расскажут, как начать бизнес, подскажут новую бизнес-идею для предприятий, которые уже начинают работать, которым эти знания очень нужны.

«Это и приемка товаров, кто импортирует, сертификация соответствия, каким образом можно урегулировать различные спорные ситуации с помощью новых инструментов, защита интеллектуальной собственности и т.д. Также мы пригласили предпринимателей, которые имеют огромный опыт в сфере экспорта/импорта внешнеэкономической деятельности, которые поделятся своими практическими навыками», - рассказала она.

Исполнительный директор ООО «Аудиторская Фирма «Бухгалтер», главный редактор Еженедельного бюллетеня нормативных актов «Бухгалтер» и ООО «Инфомережа» Крапивко Михаил рассказал, что в последнее время большое внимание уделяется децентрализации и о том, что она принесет.

«Децентрализация прежде всего – это конкуренция регионов, конкуренция регионов начинается с того, что на сколько комфортно там жить, вести бизнес и т.д. все это упирается в один простой показатель – количество создаваемых рабочих мест. Главная цель проекта, который стартует 3 сентября – это снизить риски начинающих предпринимателей и поднять культуру предпринимательства», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте