Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учебные заведения города на 100% готовы к началу учебного года

Учебные заведения города на 100% готовы к началу учебного года
Днепропетровские учебные заведения на 100% готовы к новому учебному году. Об этом во время августовской конференции педагогов сообщил первый заместитель городского головы головы Анатолий Крупский.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию мы вовремя и в полном объеме подготовили все школы и детсады города к новому учебному году. Уже 1 сентября все учебные заведения города откроют свои двери для детей. В этом году за парты сядут 88 тысяч детей из них около 11 тысяч первоклассников и более 4,5 тысяч старшеклассников», - сказал Анатолий Крупский.

Он поздравил учителей с началом нового учебного года и пожелал мира, успехов и вдохновения.

На августовской конференции начальник управления образования и науки городского совета Лариса Сафонова сообщила, что проектом Закона Украины предложено двенадцатилетний срок обучения по трехступенчатой системе. В частности, этими документами предусмотрено, что дети будут учиться 5 лет в начальной школе, 4 года в базовой и 3 - в старшей.

«Кроме того, проектом Закона предлагается введение национальной многоуровневой сертификации по иностранным языкам для выпускников средних школ, легализация обучения дома и изучение предмета этики. На сегодня курс христианской этики преподается уже в 47 школах города.

На сегодня в Днепропетровске работают 364 учреждения образования, из них 176 дошкольных учебных заведений, и 161 школа, где 1 сентября за парты сядут около 88 тысяч детей, из них около 11 тысяч первоклассники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Детская неожиданность  (26.08.15 17:37): А шо эт у меня на парте за такие непонятные жучки лазиют? - Не термиты ли случаем? - А стул плохой.. особенно после столовой.. Ответить | С цитатой
Пионер-геморрой  (26.08.15 17:34): Шо,- уже всем всё занесли-перечислили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте