Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гарантийный срок в три месяца? Асфальт на Новом мосту уже латают

|«« «« »» »»|

Только в мае Новый мост закрывали на ремонт – косметический, с заменой верхнего слоя асфальта и устранением особо опасных мест пешеходной зоны. Обошлось это городскому бюджету в среднем по 235 гривен за квадратный метр. Но ремонт на Новом мосту не выдержал и три месяца. На асфальте уже кое-где начали появляться трещины и свежие латки, а дорожка в том же аварийном состоянии. На жалобы горожан откликнулся "Коммунальный контроль". Активисты решили лично проверить состояние моста.

Ремонт Нового моста преподносили как что-то сверхъестественное. В мае коммунальщики заявили, что снимут верхний слой и уложат новый 4-сантиметровый слой асфальтобетона, а также сделают безопасной для людей пешеходною зону.

- Пешеходная дорожка в аварийном состоянии. Здесь дыры, в которые можно провалиться, как минимум ногой. Поручни моста тоже не отремонтированы, - говорит Анжелика Пилипенко, глава общественной организации «Коммунальный контроль», - что касается дороги, с одной стороны люди были очень благодарны, что дорога была отремонтирована. Но уже сейчас здесь лежат новые латки, появились наплывы. Так прошло только три месяца!

Особенно возмущает общественников пешеходная дорожка - чтобы пройти по ней нужно быть настоящим храбрецом. Поручни разбиты, плиты под ногами движутся от малейшего прикосновения. Активист «Коммунального контроля» Сергей Иванченко на собственном опыте решил проверить, насколько безопасен мост. - Решил вот пройтись и увидеть все собственными глазами. Понял, что когда идешь здесь, все свои вещи нужно держать очень крепко, телефон, ключи, что-то упустишь, уже не найдешь, здесь кругом огромные дыры, так что сразу в Днепр улетит, - говорит Иванченко. - А как тут могут женщины идти на каблуках или дети? Оправдания чиновников, что мы вам капитальный ремонт дорожки не обещали – смешны. Содержать такие объекты в рабочем состоянии – их обязанность.

Тем не менее, находятся смельчаки, которые отважно шагают по мосту. Признаются, идти страшно, но и на тот берег очень нужно, так что выхода нет. Зато вид здесь очень красивый - Днепр можно увидеть не только сбоку, а даже снизу, в дырах между плитами. Главное - не засмотреться и не свалится вниз.

- Дырки там кругом и эти доски. Иногда проходишь, и эта доска поднимается и тебя сразу в другую сторону клонит. Наверное, как мост построили, так этим переходом никто и не занимался, - рассказывает один из смельчаков, перешедших мост.

- Это была моя мечта, и я сегодня решилась пройти по мосту. Мост ужасен, очень много дырок и очень сложно проходить с маленькими детьми. Обещали, что мост отремонтирован в мае еще, поэтому думала, что будет безопасно, - рассказывает еще одна смелая прохожая.

Анжелика Пилипенко говорит, что нет гарантий, что после капитального ремонта Нового моста в следующем году проблема исчезнет. Потому что дело здесь не в некачественном асфальте, недостатке денег или еще чем-то. Дело здесь в нечистых на руку чиновниках.

- Если мы проедем по городу, то увидим, засыпать ямы стали только несколько месяцев назад, в преддверии выборов. Как мы уже неоднократно убеждались, коммунальщики так спешат, что закатывают в асфальт ливневки и все дороги превращаются в реки во время дождей. Эффективность такой спешки – лишь пиар-сюжеты на телевидении. Качество страдает. А ямочный ремонт – это вообще коррупционный Клондайк - подсчитать, сколько было израсходовано материала, какая толщина покрытия, практически невозможно. Держится латка не больше 4 месяцев, а стоит в среднем по 400-500 гривен за квадратный метр. По поводу Нового моста мы будем разбираться, сколько точно потрачено денег на этот якобы ремонт, и какие работы выполнены в пешеходной зоне. Масштаб цинизма и жадности наших чиновников поражает просто, - резюмировала Анжелика Пилипенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (28.08.15 22:04): Когда уже закончитця этот беспридел? Ответить | С цитатой
Никита  (28.08.15 11:02): после прочтения у меня вопрос - и что?
Суть статьи в чем?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Троляля  (28.08.15 01:24): Тут уже и не Вилкулвинаваттт Ответить | С цитатой
vasisualiy  (28.08.15 00:31): А дэ Вася???
Вася-пропукинець дэ?
Без нього скушно...
Ответить | С цитатой
Poma  (27.08.15 19:25): Всё просто замечательно!!! Слава украине и президенту!!! Ответить | С цитатой
Tana  (27.08.15 11:50): В идеале новый мост построить!!! Ответить | С цитатой
Вера  (27.08.15 00:05): Декілька статей про діяльність "Комунального контролю" пов'язані з проблемами будинку в якому Анжеліка Пилипенко голова будинкового комітету (Запоріжське шосе,19).

Мешканці цього будинку дуже активні, сміливі та дружні. Я ставлюся до них з великою повагою (свого часу вони ЗМОГЛИ УСПІШНО протистояти забудовнику). Проте я вважаю, що на окрузі та в місті є багато інших проблем, якими повинна перейматися депутат міської ради, а не лише СВОЇМ будинком.
Ответить | С цитатой
Вера  (26.08.15 23:50): Три з половиною роки (3,5). Ответить | С цитатой
Вера  (26.08.15 23:49): В Дніпропетровській міській раді сидять 80 % ТУШОК, які часто не можуть себе заставити навіть прийти на засідання сесії. Пилипенко не найгірший претендент до міської ради, але...

З 5 років перебування в міській раді 3,5 роки її НЕ ХВИЛЮВАЛИ жодна з означених проблем. В 2010 році вона перейшла з БЮТу до ПР і весь час прекрасно себе почувала підтримуючи ВСІ НЕЗАКОННІ рішення міської ради на сесіях, котрі відбувалися за 15-30 хв. з ОДНОГОЛОСНИМ "ОДОБРЯМС".

Пару місяців назад вона організувала громадську організацію і стала вести бурхливу діяльність. Не вирішувати проблеми, а саме піаритись.

Мені здається, що у депутата міської ради повноважень НЕ МЕНШЕ ніж у громадського діяча і їх можна було використовувати під час ВСІЄЇ каденції, не лише перед виборами.
Ответить | С цитатой
2  (26.08.15 22:30): А не нужно ездить по асфальту. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте