Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские IT-волонтеры могут внедрить систему оформления субсидий онлайн по всей Украине

Днепропетровские IT-волонтеры могут внедрить систему оформления субсидий онлайн по всей Украине
Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко заявил, что днепропетровские IT-волонтеры готовы помочь внедрить систему оформления субсидий онлайн по всей Украине. Регион первым в стране запустил эту услугу – уже устранил недостатки и оценил ее преимущества. Интегрировать программу на всеукраинском уровне возможно за неделю.

«На Днепропетровщине много IT-волонтеров готовых круглосуточно внедрять полезные для людей инновации. Одна из них - оформление субсидий он-лайн. Этот проект автоматизирует работу социальных служб. Ведь специалистам не нужно тратить время, чтобы вручную вносить данные из анкет. А людям, которые имеют доступ к Интернету, больше не нужно ехать в управление соцзащиты и стоять в очереди, чтобы подать заявку и получить субсидию», - сказал Валентин Резниченко.

Он отметил, что с приближением холодов очереди в управлениях социальной защиты будут расти. Как будет расти и напряжение у граждан. Электронная система максимально ускорит оформление субсидий. Тогда в выигрыше будут и власть, и жители.

«Мы хотим, чтобы преимущества этой он-лайн услуги почувствовали жители всей страны. Днепропетровщина готова оказать всю необходимую помощь для ее интеграции на всеукраинском уровне. Настраивать программное обеспечение, проводить обучение работников соцзащиты и вести информационную кампанию. Задача власти упрощать жизнь людей, делать ее комфортной. На это и направлены такие онлайн сервисы», - сказал председатель облгосадминистрации.

На сегодняшний день в области субсидии получают более 216 тысяч семей. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кадровик  (25.08.15 19:11): Очень хорошая инициатива. И никто не сомневается в квалификации молодых специалистов, которые делают этот проект. Но!
Для пользования онлайновыми услугами нужны некоторые вещи. Нужен компьютер и умение им пользоваться. Нужно подключение в интернет и деньги на его оплату.
И все это должны иметь пенсионеры и малоимущие, чтобы пользоваться онлайновыми услугами власти.
Что может сделать власть для пенсионеров в этом случае? Ответ: волевым порядком снизить цены на услуги интернет для этой категории пользователей. Поставив ультиматум для провайдеров. Особенно для Фрегата! А у меня к Фрегату свои счеты есть! А за Киевстар тоже ничего хорошего не говорят!
Вот на рынке интернет услуг обладминистрация могла бы и навести порядок! Но для пенсионеров - снизить тарифы на интернет однозначно необходимо!
Ответить | С цитатой
маруся  (25.08.15 18:41): молодцы ребята, миллионы украинцев будут вам благодарны за избавление от очередей и чиновников,посылающих за справкой о справке Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте