Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полк Днепр-1 покидает Пески

Полк Днепр-1 покидает Пески
Днепр-1 передает свои позиции под Песками Вооруженным силам. Фото: facebook.com/polk.dnipro1
Полк специального назначения Министерства внутренних дел Украины Днепр-1 вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка на странице в Facebook в четверг, 20 августа, пишет Корреспондент.net.

"Год назад мы одержали выдающуюся победу, освободив поселок Пески Донецкой области. Год плечом к плечу с 93-й бригадой мы удерживали один из самых горячих участков фронта – пригород Донецка – Пески. Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что летом 2015 года, когда все добровольческие подразделения, в частности "Азов" и "Донбасс", были отведены с передовой, с Широкино, бойцы "Днепр-1" были единственными добровольцами, которые остались на передовой.

"Для нас Пески – символ. Символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма. Мы оставляем позиции, поскольку вынуждены выполнять приказ штаба АТЦ… Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев ", – добавили в полку.


Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте