Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чиновники рассказали, когда и за сколько достроят переход на пр. Правды

Чиновники рассказали, когда и за сколько достроят переход на пр. Правды
Управление капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации все-таки рассказало нам, сколько денег было реально потрачено на строительство надземного перехода на пр. им. Газеты «Правда» в Днепропетровске и сколько еще потратят. Ответ нас удивил.


Итак, с 2012 по 2015 год на этот объект потратили 9 млн. 301 тыс. грн. Но денег на это масштабный проект было выделено куда больше.


По данным СМИ, в 2011 году в рамках региональной программы развития дорожной инфраструктуры в Днепропетровске началась комплексная реконструкция проспекта имени Газеты «Правда». По замыслу организаторов проекта, сначала полностью заменили дорожное покрытие и навели порядок с тремя подземными переходами на ул. Калиновой, ул. Байкальской и в районе Юрьевской развязки. Самым масштабным стало строительство закрытого надземного перехода на пр. Воронцова, который стоил государственному бюджету 8,1 млн. грн, а местному — 9,5 млн. грн. Получается, что в самом начале на переход потратили 17,6 млн. грн. Пока стройка не замерла, строители успели установить металлические конструкции.


Однако в департаменте капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации нам ответили, что с 2012 по 2015 годы на этот надземный переход потратили 9 млн. 301 тыс. грн. Если выделили 17, 6 млн грн, а потратили 9,3 млн грн, интересно, куда делись еще 8,2 млн грн?


Мы попытались найти ответ на этот вопрос на сайте Днепропетровского облсовета, но никакой региональной программы развития дорожной инфраструктурытам не нашли. В разделе «Региональные программы» мы увидели только «Программу развития и совершенствования автомобильного транспорта в Днепропетровской области на 2009-2017 годы», но речь там идет только о ремонте дорог местного и государственного значения.


Так или иначе, но что-то делать с металлической конструкцией, нависающей над оживленной трассой и мешающей пешеходам, было надо. Поэтому в марте этого года горсовет выделил облсовету субвенцию на достройку перехода в размере 12 млн. грн. Был проведен тендер, который по непонятным причинам его отменили. Следующий тендер в ОГА обещают провести 11 сентября. Ожидаемая стоимость закупки – 13,7 млн грн. На эти деньги собираются установить стекла «Триплекс», уложить основы для полов, установить эскалаторы и подъемники, провести освещение и провести благоустройство территории.

Ответ на вопрос: куда же делись выделенные средства на переход, стал публично требовать нардеп Дмитрий Колесников, который подал запрос в горсовет и облгосадминистрацию. Ответ он пока не публиковал. Видимо, нам облгосадминистрация ответила быстрее. Не зря мы ждали ответа с июня!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Метка  (21.08.15 14:03): Ну не может стоить этот скелет таких денег.Вилкул вор в особо крупных размерах.И место его в тюрьме.Куда этот вор собрался,в мэры?Говорит что достроил бы метро и надземный переход над Правдой.Теперь другие обещают.Но стойка века заглохла намертво.Если Вилкул прийдет к власти он так же будет дерибанить бюджет.Его нельзя допускать к власти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Панацей  (21.08.15 13:11): Давно стало понятно, почему Вилкулу не дали достроить переход, что бы хоть чем то было потом упрекнуть перед выборами. Тут надо психануть и достроить, что бы шакалы с бандерлогами поняли, что не они решают кто в нашем доме хозяин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111111111  (21.08.15 11:30): Зато мы занимаемся переименованиями. Сра****й переход через дорого достроить не можем. (достроить, Карл!!!), а развести шороху с необходимостью борьбы с треклятым коммунистическим прошлым - запросто. Ответить | С цитатой
Poma  (21.08.15 10:52): Замечательное "покращення"... Ответить | С цитатой
777  (21.08.15 09:54): Во-первых это переход не Вилкула, а местных властей и я думаю,что нынешняя власть вполне может разобраться где деньги и закончить строительство.Во-вторых,Вилкул по телеку говорил: мне не хватило 2 месяца чтобы закончить стройку,эскалаторы,электроника и т.д. всё есть и лежит на складе,ожидает всего лишь монтажа.Если сами не могут или не хотят,то дайте Вилкулу 2 месяца на закончить и потом уже с него спросить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (20.08.15 21:07): Может всем городом собраться, спилить это нечто, и пусть пан Вилкул его в свой город забирает. В Кривом Роге тоже переходы нужны. (и не важно, что нерабочие.) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (20.08.15 21:05): Вилкул пиарился на этих переходах, там и деньги. Ответить | С цитатой
Блогер. Анархист.  (20.08.15 19:57): Лучше бы на эти деньги, купили городу больше троллейбусов.
А так, всё себе заберёте, в карман.
Не верю я вам, что чиновники достроят этот переход, в этом году.
Опять будет возня, с переходом.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
mig13  (20.08.15 19:22): Ворюги в Горсовете...Совесть хоть чуть должна быть??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте