Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ни одна школа в городе не будет закрыта

Ни одна школа в городе не будет закрыта
Елена Лозенко
Ни одна школа в городе не будет закрыта. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Днепра вечернего» заявила заместитель городского головы Елена Лозенко.

- Городской совет принял решение выделить 143 млн. гривен для поддержания малокомплектных школ, - рассказала Елена Валентиновна.

Как объяснила заместитель городского головы, с 1 января этого года школы финансируются за счет субвенций, которые приходят из государственного бюджета (раньше школы финансировались городским бюджетом). Но Минфин дает такой расчет: содержание учебных классов не менее 30 детей, а проектная мощность школы - от 800 до 900 детей.

- В Днепропетровске многие центральные городские школы имеют численность не более 300 детей, - констатирует Елена Валентиновна. – Но мы не закрываем, а наоборот, поддерживаем эти учебные заведения. К сожалению, сумма средств, которая нам выделяется из субвенции государственного бюджета, просчитывается только на проектную мощность. И мы вынуждены искать дополнительные средства для того, чтобы не закрывать наши учебные заведения. Депутаты городского совета нас поддержали и выделили средства на содержание этих школ.

В каждой школе появится свое «чудесное око»

Сегодня практически все городские школы Днепропетровска готовы к новому учебному году.

Одним из приятных новшеств – обеспечение учебных заведений камерами видеонаблюдения, средства на которые выделены из городской казны.

Правда, пока речь идет лишь о небольшом количестве школ, но, в будущем, надеемся, каждая школа получит свое «чудесное око», посредством которого существенно повысится безопасность пребывания детей в учебных заведениях.

- Решением городской сессии за счет городского бюджета будут установлены видеокамеры в 12 днепропетровских школах. Камеры установят на входе в школы и в коридорах. Но родители могут предложить свои варианты обеспечения безопасности школьников. Так, например, в 12-й гимназии установлены прозрачные двери на классных комнатах, - рассказала на пресс-конференции сайту «Днепра вечернего» заместитель городского головы Днепропетровска Елена Лозенко.

Заместитель мэра сообщила также, что, к примеру, в Лионе стеклянные входные двери установлены даже в туалетах. У нас, впрочем, перенять французский опыт пока не планируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Двоечник  (20.08.15 21:05): Спасибо!!! Я ЩЯслив , как никогда:) Ответить | С цитатой
страннег  (19.08.15 20:16): Охренеть! Аж целых 12 школ! А дайте-ка я угадаю - и сколько ж камер планируется установаить? Что, угадал - 12? Типа по камере на школу? ))) Просто теряюсь в догадках, сколько ж бабла эти мимикрирующие твари отмоют под эту сурдину, тем паче, что в любой нормальной школе (за родительские деньги) уже давно установлено минимум по 3-4, а то и по 12 камер. В АТО тварей, безо всякой люстрации! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте