Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасная дорога в школу: ГАИ начала подготовку к учебному году

Безопасная дорога в школу: ГАИ начала подготовку к учебному году
фото с сайта profspilka.kiev.ua
У школьников еще продолжаются каникулы, а сотрудники Госавтоинспекции уже начали подготовку к новому учебному году.

С целью подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году работники ГАИ проводят обследование участков, прилегающих к территориям учебных заведений, и те, которыми проходят маршруты движения школьных автобусов.

Сотрудники ГАИ г. Днепропетровска совместно с представителями коммунальных предприятий уже обследовали территории, прилегающие к 153 общеобразовательным учебным заведениям города.

Во время проведения обследования был выявлен ряд недостатков на подъездных путях к местам расположения учебных заведений, а именно отсутствие необходимого количества дорожных знаков, не обозначение дорожной разметкой мест расположения пешеходных переходов и устройств принудительного снижения скорости.

Установлено, что в настоящее время необходимо установить дорожных знаков 1.33 «Дети» - 25 ед., Дорожных знаков 5.35.1 (2) «Пешеходный переход» - 17 ед., Дорожных знаков 3.29 «Ограничение максимальной скорости (30 км / ч.)», В местах применения устройств принудительного снижения скорости - 21 ед., дорожных знаков 3.29 «Ограничение максимальной скорости (40 км / ч.)» - 12 ед., дорожных знаков 1.11 «Холм» - 6 ед.

Есть необходимость также в обозначении и обновлении на пешеходных переходах у общеобразовательных учреждений дорожной разметки 1.14.1 (2) «Пешеходный переход» - 347 ед. и дорожной разметки 1.22 «Место где установлено устройство принудительного снижения скорости» - 48 ед. При этом следует отметить, что КП «Днепродорсервис» уже нанесено и обновлено дорожные разметки 1.14.1 (2) «Пешеходный переход» - 140 ед. и дорожной разметки 1.22 «Место где установлено устройство принудительного снижения скорости» - 13 ед.

Кроме того, вызывает беспокойство то, что большое количество дорожных знаков закрыто ветвями деревьев, образует прямую угрозу безопасности дорожного движения.

С целью устранения вышеуказанных недостатков соответствующие требования и информации Госавтоинспекцией направлено в КП «Днепродорсервис» и департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (19.08.15 11:39): "Холм" успешно преодолевается на скорости-80км/ч Ответить | С цитатой
бабуля  (19.08.15 11:23): На ул. Рабочей в районе Южного рынка утром не только детям, но и взрослым перейти дорогу затруднительно, пешеходный переход есть, но водители очень редко останавливаются Ответить | С цитатой
Пешеход  (19.08.15 10:11): Уважаемые работники Гаи! Просьба сделать "зебру" на ул.Савченко, остановка завод "Металлист". Каждый день дети здесь переходят дорогу, чтобы доехать на учёбу или на секции и кружки, но этот участок дороги ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ утром и в час пик. Водители едут на скорости с горы, поворачивают и полностью игнорируют остановку. Приглашаю 1 сентября и после на этот участок машину ГАИ. Ответить | С цитатой
Детская неожиданность  (19.08.15 07:03): А шо делать, если переходя дорогу по пешеходному переходу я вступила в мину и у водителей нету аптечки от неё? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте