Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинском энергосбыте придумали, как дополнительно заработать на клиентах

В Днепродзержинском энергосбыте придумали, как дополнительно заработать на клиентах
О любопытном бизнесе, который в последнее время начали практиковать в районном отделении энергосбыта ПАО "Днепрооблэнерго" Днепродзержинска, газете "Событие" рассказали местные предприниматели.

Речь идет о передаче отчетности о потребленной электроэнергии. По словам предпринимателей, операторы наотрез отказываются принимать отчетность в бумажном виде. Клиентов отправляют исключительно в кабинет начальника Днепродзержинского РОЭ ПАО "Днепрооблэнерго" Нигоян Арману Самвеловичу, где им предлагается приобрести электронную подпись для доступа в систему отчетности по Интернету. "Интересно, что покупать электронную подпись предлагается лишь у одного предприятия, без возможности выбора", - говорит местный предприниматель и активист ОО "Краще Разом" Андрей Нестеренко.

17 августа журналисты газеты "Событие" вместе с предпринимателями и съемочной группой проекта "Народный Контроль" посетили Днепродзержинское РОЭ. Инженер расчетного отдела (так сейчас называются операторы) Элеонора Робертовна отказалась принимать документы в бумажном виде, никак не аргументировав свои действия. На вопрос журналистов о том, почему у них не хотят принимать документы, следовало лишь предложение сходить к начальнику.

Журналисты и предприниматели отправились туда, куда их и посылали - к Арману Самвеловичу Нигоян. Наличие видеокамеры крайне смутило начальника Днепродзержинского РОЭ ПАО "Днепрооблэнерго" и он сбежал, предложив журналистам и предпринимателям продолжить общаться между собой в его кабинете, чем те и занялись. Через некоторое время Арман Самвелович вернулся и заверил, что документы в печатном виде у них принимают, а предложение Элеоноры Робертовны сходить к нему в кабинет - "рекламный ход для пропаганды электронной системы отчетности".

После всех этих перипетий инженер расчетного отдела приняла документы так, как полагается, т.е. "удобным для клиента способом". В принципе, подобную заботу о клиентах можно было бы понять: при отчетности через Интернет не нужно лично являться в контролирующие органы, тратить время на стояние в очередях и т.д. и т.п. Если бы не ряд "но". Во-первых, ключ не бесплатен. Во-вторых, всех посылают делать ключ в одну и ту же фирму. В-третьих, предпринимателям все равно приходится посещать "оракулов в окошках", т.к. к счетчикам доступ есть не у всех и зачастую необходимы корректировки. На данный момент все предприниматели имеют полное право предоставлять отчетность в бумажном виде, при этом посещать кабинет начальника РОЭ - совсем не обязательная процедура.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (18.08.15 14:24): Я так понял, что это только для ЮРлиц ??? Ответить | С цитатой
Прокурор  (18.08.15 14:20): Тю, а ко мне нихто не обращался.
Може пасадить журналиста за наклеп?

Повоняли, написали и шо?
Ответить | С цитатой
Олег  (18.08.15 12:59): В Днепропетровске такая же картина!!! Ответить | С цитатой
?  (18.08.15 10:15): Днепрооблэнерго - это то, что Ахметову принадлежит? ничего удивительного. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте