Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неизвестные разграбили могилу героя Небесной сотни Сергея Нигояна

Неизвестные разграбили могилу героя Небесной сотни Сергея Нигояна
В селе Березноватовка (Днепропетровская область) неизвестные вырвали с могилы героя Небесной сотни Сергея Нигояна деревья. За надругательство над могилой злоумышленникам грозит до трех лет тюрьмы.

Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" в пресс-службе облУМВД, местные жители сообщили в правоохранительные органы о том, что 16 августа неизвестные мужчины вырвали семь елок с могилы Сергея Нигояна.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье о надругательстве над могилой (ч.1 ст. 297 УКУ). Злоумышленникам грозит до трех лет тюрьмы.

"Поступило сообщение о воровстве только на могиле Нигояна, другие случаи пока не регистрировались. Злоумышленники на данный момент разыскиваются", – заявили в милиции.

Отметим, активист Евромайдана Сергей Нигоян погиб 22 января 2014 года во время событий на ул. Грушевского в Киеве. Молодого человека убили из охотничьего ружья — двумя выстрелами в грудь и одним в голову.

21 ноября Сергей Нигоян посмертно получил звание "Герой Украины". Похоронили активиста в родном селе Березноватовка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте