Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в двух районах города пройдут общественные слушания по переименованию улиц и города

Сегодня в двух районах города пройдут общественные слушания по переименованию улиц и города
Вчера в горсовете решили все-таки спросить жителей, как они хотят, чтобы назывались их улицы и районы. Поэтому сегодня в Жовтневом и Кировском районе будут обсуждать не только переименование Днепропетровска, но и новые названия районов, площадей, парков, скверов, улиц и переулков.

Готовились к слушаниям по переименованию города, а получим общественные обсуждения по переименованию районов, улиц, переулков, скверов, парков, площадей и даже мостов. Так вчера, 12.08.2015 года, распорядилась и.о. городского головы Галина Булавка.

Именно сегодня жители Жовтневого и Кировского районов должны решить на какой улице они хотят жить. За два часа предполагается обсудить с людьми, пришедшими на слушания в райисполкомы, как будет называться город, район и десятки улиц, переулков, раков и скверов.

В ГлавАПУ корреспондента городского сайта заверили, что на слушания будут вынесены предложения не только комиссии по переименованию, но и обращения общественности, касающиеся переименования улиц в района, где будут проходить общественные слушания.

С распоряжениями и.о. городского головы, а также списком улиц, которые ходят переименовать вы можете ознакомиться в прикрепленных файлах.

Справка.

Слушания пройдут с 17.00 до 19.00 в райисполкомах:
13 августа – Жовтневый район (пл. Шевченко, 7), Кировский район (ул. Ленинградская, 42),
19 августа – Индустриальный район (пр. Газеты «Правда», 8),
20 августа – Ленинский район (пр. Нигояна, 77), Самарский район (ул. 20-летия Победы, 21),
26 августа – Красногвардейский район (пр. Пушкина, 65),
27 августа – Бабушкинский район (ул. Карла Либкнехта, 70), АНД район (пр. Воронцова, 31).

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:








Читайте также:


Виктор Березка  (23.08.15 10:42): Здесь кое-кто пытается высказаться, что пенсионерам пора уходить в мир иной (может еще и примут однозначный закон о досрочном уходе...), а жить в городе будут молодые. В этом случае есть предложение такого порядка - пусть молодые люди, кто высказывается о переименовании, построят хотя бы собачью будку и называют ее, как им захочется, кроме Адика Гитлера.
Днепропетровск строили отцы, матери, дедушки и бабушки современной молодежи и этот город будет жить с этим именем всегда. С того, что было в истории города, практически ничего не осталось. Все должно носить то имя, которое наиболее масштабно представлено.
Такова позиция движения "Патриоты Приднепровья", которое идет на выборы с партией "Справедливость". Кто с нами, ждем единомышленников!
Ответить | С цитатой
настоящий патриот  (17.08.15 21:48): Я ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ!!!
памятники В.И. Ленину заканчиваются...
доллар подорожал в 3 раза...
люди на улицах боятся друг друга...
Бабушкинский военкомат прям с улиц народ силой забирает!!!

А ВОТ УЛУЧШЕНИЯ ВСЁ НЕ НАСТУПАЮТ!!!... наверно путлер виноват!
давайте лучше переименуем Киев..
или проведем открытое голосование за отсоединение "патриотов" от Украины.
нормальные люди на работу ходят и про семью думают, а не думают: шо эвропа прыйде и гарно стане!
Ответить | С цитатой
Днепропетровчанка  (16.08.15 13:32): Город апостола Петра на Днепре. Молодежь не знает кто такой Петровский, кто такие пионеры. Одни казнокрады сменяют других. Силовики всех покрывают. Ничего не изменилось. Спрут пустил корни очень глубоко. Все рассказывают сказки перед выборами. И те уроды, кто уже был у власти, сменяя друг друга 24 года, обещают новые сладкие "конфеты" и "пряники". Ответить | С цитатой
Олег  (15.08.15 13:17): Когда будут наказывать банки за невозврат депозитов? Платинумбанк и депозит не возвращает и от ответственности уходит. Не верьте этому банку. Ответить | С цитатой
Местный  (14.08.15 17:24): маршала Тимошенко = Франклина Рузвельта, серьезно ?: ))) Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.08.15 15:07): Гореть вам в аду - "переименователям" за улицу Степана Бандеры, за переименование улицы Героев Сталинграда и др. Эх вы , иваны, родства непомнящие!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гоRожанин  (14.08.15 14:55): вот по поводу Минина полностью согласен!!! чем провинились Минин и Пожарский? они рэволюционэрами не были.. а вот по поводу переименования остальных улиц, площадей, скверов...наверное названия нужно менять, особенно таких упырей , как Ленин, Свердлов, Петровский и т.д. (вот тут, как не крути а Вилкул прав), но только после капитальных ремонтов и реконструкций этих улиц.. все очень просто, люди пойдущие менять свои док-ты и снова отдающие свои гроши за это, будут хоть морально удовлетворены от того, что их ул.уже не та, что была при совке, а новая, изменившаяся в лучшую сторону... а менять название трущоб это не честно по отношению к людям... А по поводу Днепропетровска, наверное любое другое название типа Днепросплав или Днепрослав будет хуже нынешнего. Снять урода Петровского, поставить св. Петра и через 20 лет, молодеж и не вспомнит о смысле названия.. а деньги сэкономленные на переименовании пустить во благо города, чтобы он не был грязным селищем, а красивым современным городом.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жители ул. Минина  (14.08.15 12:11): Наша улица не попадает под закон о декоммунизации, если переименуете по судам затягаем, закон на нашей стороне! Ответить | С цитатой
гость  (14.08.15 09:30): предлагаю все улицы, проспекты, города и т.д. переименовать в цифры,
например:
ул. ленина = 1 улица, проспект ленина = 1 проспект,
проспект к.маркса = 2 проспект
и так по всем фамилиям составить список
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LOKI  (14.08.15 08:43): Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?!
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте