Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
01:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каким будет днепропетровский аквапарк?

|«« «« »» »»|

Как уже сообщал Городской сайт, в Днепропетровске, на жилмассиве Победа-1, в районе дома №37 по Набережной Победы начато строительство аквапарка. Нам удалось узнать подробности проекта и перспектив развития этой зоны отдыха. Эти вопросы любезно прокомментировал Евгений Юрьевич Николаев - представитель руководства ООО «Луна», являющегося арендатором участка и заказчиком работ.

- Евгений Юрьевич, почему работы начались так внезапно и пошли ударными темпами?

- Они начались совершенно не внезапно! Еще до нынешнего кризиса днепропетровское ООО «Луна» взяло в долгосрочную аренду большую часть участка, на котором сейчас и ведутся работы, и согласовало на городском градсовете проект создания на этой территории спортивно-оздоровительного центра с точками общественного питания. Реализуемый сейчас проект отличается от предыдущего только наличием водных горок и аттракционов. В мае нынешнего года были успешно проведены общественные слушания в Жовтневом райсовете, а 23 июля – получено разрешение Днепропетровского горсовета на благоустройства всей данной территории. Работы ведем ускоренными темпами по простой причине. На 1-е июня 2016 года намечено открытие аквапарка. Для этого необходимо уже в нынешнем году, до начала дождей и заморозков, завершить бетонирование чаши бассейна и площадки для размещения водных горок и аттракционов.

- Если изначально здесь планировалось создание спортивно-оздоровительного центра, когда и почему произошла переориентация на идею аквапарка?

- Об аквапарке заказчики всерьез задумались полгода назад. Идея создания в Днепропетровске аквапарка витает давно. Но это очень сложный бизнес, с большими вложениями и очень непростыми технологиями. Для нас же этот бизнес – понятен и отработан. Десять лет назад я руководил строительством аквапарка «Мыс Доброй Надежды» в Бердянске и являлся его директором на протяжении года после его запуска в 2006 году. Разрабатывали мы проект очень интересного аквапарка в Феодосии, но, к счастью, не успели вложить туда серьезные средства. Нынешний проект для нас очень интересен тем, что это будет первый в стране аквапарк, расположенный непосредственно в городе, а не на окраине. И первый – летнего типа, открытый (крытые есть в Киеве, Харькове, Одессе). Еще очень интересно решать задачу насыщенности днепропетровского аквапарка. По площади он будет уступать бердянскому в четыре раза – 1,3 гектара против 5. Но по насыщенности объектами развлечений уступит бердянскому всего в полтора раза благодаря более эффективному использованию территории.

Как подчеркивают заказчики, в Днепропетровске будет полноценный аквапарк, соответствующий всем требованиям и критериям такого отдыха. Он будет рассчитан на одновременный прием около 300 отдыхающих.

- Как же будет выглядеть аквапарк и что войдет в его структуру?

- Территория аквапарка будет поделена на три зоны, - поясняет Евгений Николаев. – Это зоны водных горок и аттракционов, общепита и бассейна.

В первой зоне будет расположен бассейн с шезлонгами и красивыми крытыми беседками. Сам бассейн будет необычной закругленной формы и общей площадью тысяча квадратных метров. В общее пространство бассейна будут структурированы два джакузи – на 20 человек каждая. Бассейн будет с переменной глубиной.

В центральной зоне аквапарка разместят один ресторан и несколько тематических точек общественного питания – типа пиццерии, суши-бара и так далее.

Самой насыщенной объектами станет часть аквапарка с водными горками и аттракционами, которую условно называют аква-город. В нем будут размещены десять водных аттракционов и бассейн для самых маленьких посетителей.

- Чем же создатели днепропетровского аквапарка собираются удивить посетителей?

- Мы планируем установить водные аттракционы турецкой фирмы Polin , одного из ведущих мировых производителей оборудования для аквапарков, - рассказывает Евгений Николаев. – Будет установлена большая 10-метровая водная горка с изгибом Wave Slide. Рядом – большой, тоже 10-метровый трехдорожечный водный аттракцион Multi Slide общей длиной дистанции 60 метров, по которому можно скользить по трассам с вертикальными изгибами. По соседству будет расположена Space Hole («Космическая дыра») – тоже большая водная горка, на которой спуск осуществляется в специальном лотке с 10-метровой высоты по оригинальной воронке. Также будут установлены четыре водные горки для спуска в лотках Body Slide. Еще три трехдорожечные аттракциона Multi Slide будут ориентированы на детей – высотой 2,5 и 1,25 метра. В детском бассейне будут установлены несколько маленьких водных горок в виде осьминогов, слоников.

Аквапарк будет ярким, красочным. Горки и аттракционы будут синего, красного, желтого, белого цветов. Зеркало бассейна сделают голубым. А беседки и конструкции общепита – белыми.

На территории аквапарка обустроят еще и «сухопутную» детскую площадку, а также душевые, санузлы, раздевалки, камеры хранения. Рядом, со стороны проезжей части набережной, - сделают стоянку для автомобилей посетителей. На территории аквапарка выполнят точечное озеленение – в идее компактных клумб, кустарников. По периметру аквапарка высадят деревья, привычные к нашему климату, - сосны, ели, можжевельники, туи. Ограду аквапарка со стороны проезжей части набережной обсадят диким виноградом. Со стороны Днепра ограждение будет прозрачным.

Как подчеркивают инициаторы строительства, существующий пляж останется доступным для всех желающих и не войдет в структуру аквапарка. Проход к пляжу будет как через аквапарк, так и по дорожке за оградой.

Самое любопытное, что в ближайшем будущем аквапарк может стать еще масштабней.

Инвесторы аквапарка (это – украинские структуры, но подробностей Николаев назвать не пожелал) рассматривают перспективу создания второй очереди аквапарка и преобразования его в крытый, всесезонный.

- Мы хотим открыть аквапарк в первый день лета следующего года, нормально отработать сезон и посмотреть на его востребованность, - признается Евгений Николаев. – Верим в то, что аквапарк полюбится всем горожанам. Хотим его сделать доступным максимальному числу людей. Поэтому сейчас предполагаем, что билет на целый день будет стоить около 100-120 гривен. Билеты на полдня, четыре и два часа соответственно будут стоить дешевле. Если первый сезон работы будет успешным, мы приступим к созданию второй очереди на соседнем участке. Там тоже будет размещен оригинальный бассейн и большой выбор водных горок и аттракционов. Рассматривается идея и создания купольного покрытия над строящимся аквапарком, что позволило бы сделать его всесезонным. Но к практическому рассмотрению этой идеи подойдем по итогам первого сезона работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


Виктория  (16.07.16 16:30): Администрация и охрана аквапарка не компетентная. Заняли шезлонги на 1й линии (возле басейна), через пару часов пришла кампания из 5 человек и поставили шезлонги перед нашими, закрыв проход и доступ к воде, не только нам, но и всем остальным отдыхающим. Администратор и охрана, развели руками, предложили им перейти на другие шезлонги, те естественно отказались. Правила отсутствуют и навыки урегулирования таких ситуаций тоже. Начальник охрана, как он сам себя назвал, даже отказался дать жалобную книгу. Зачем тогда администрация и охрана, если они ничего не могут решить? Впечатления плохие( и это за 260 грн(( Ответить | С цитатой
Артем  (26.06.16 15:19): Были на дискотеке 25.06.2016 - сцепился с охраной (редкостное ***. Создается впечатление, будто мы не гости заведения, а нам сделали мегаодолжение, что позволили тратить свои деньги. Суть конфликта - при попытке перейти в левую часть парка, там где беседки с диванами у бассейна, проход был заставлен лежаками и мы вынуждены были немного освободить проход. Охранник в грубой форме, сделал не замечание, а выговор - "дома будете двигать". Когда я сделал замечание о недопустимости подобного поведения, получил в свой адрес угрозы выдворения. Также была попытка обращения на "ТЫ" и предложение двум моим спутница забрать меня от греха подальше. В целом, после непродолжительного разговора конфликт был исчерпан, но осадок остался. По остальному персоналу - вопросов нет. Честно говоря, повторять желания нет. Ответить | С цитатой
Анна  (21.06.16 14:41): Мест для курения нет. Отдыхали с детьми, попросили администратора решить вопрос с курящими вокруг людьми. Ответ был ошеломляющим - "Я же не могу здесь все контролировать". Если это спротривно-оздоровительный комплекс, то на сколько я понимаю, курение там вообще недопустимо. И вцелом впечатления далеко не самые приятные от отдыха остались. Ответить | С цитатой
Вячеслав  (21.06.16 11:10): 1. Охрана - невоспитанное ***. На входе обыскивают как преступника.
2. При первом посещении ответы на все вопросы где переодеваться, где брать полотенце, чем можно пользоваться - вам придется искать самим.
3. На территории карточкой нельзя рассчитываться. Только наличка.
4. За наличкой в машину ты не можешь выйти. Один билет - один вход.
5. Официанта еще нужно упрашивать, чтобы он тебя обслужил. Ну и он (такое ощущение) в качестве одолжения может принести тебе заказ.
6. Официанты меню не знают.
7. Ужасные очереди на барах.

Теперь о самом аквапарке:
1. В туалете выломана дверь, и похоже ее делать не собираются. (выломана уже неделю).
2. Краска облезает. А аквапарт НОВЫЙ!!!
3. Цемент ОТСЛАИВАЕТСЯ, это видно под горками.

Резюме: создали "совок", причем "махровый". Ужасный осадок после посещения. Создается ощущение что ты должен всем вокруг. Нет желания возвращаться.
Чтобы отдохнуть, нужно уметь абстрагироваться от этого ужаса.
Ответить | С цитатой
Владимир  (15.06.16 11:47): Так сколько стоит вход? Кто был, скажите Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мимокрокодил  (14.06.16 12:59): сайта нет что ле? где цены смотреть? Ответить | С цитатой
Alex  (12.06.16 10:32): C ценой ожидаемо под...бали Ответить | С цитатой
Виктория  (05.06.16 13:58): здравствуйте подскажите пожалуйста как доехать с даффи до аквапарка? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Рамиз  (04.06.16 13:17): А сколько будет стоить вход? Ответить | С цитатой
Савелий  (31.05.16 22:08): Та если строить то нужно было уже большой, а то и нет, громадный аквапарк, а так что три горки , кто в него ходить будет... раз сходят и нах надо ))) Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте