Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Если ликвидировать сбор денег с маршрутов на уровне руководства города, стоимость проезда будет снижена», - Вилкул

«Если ликвидировать сбор денег с маршрутов на уровне руководства города, стоимость проезда будет снижена», - Вилкул

«Сейчас тарифы на проезд в Днепропетровске - одни из самых высоких. Если ликвидировать сбор денег с маршрутов на уровне руководства города, то стоимость проезда сразу будет снижена. Городу нужна комплексная программа по реформированию коммунального транспорта: обновление подвижного состава, закупка автобусов большой вместимости, контроль за безопасностью на транспорте и создание системы диспетчеризации при помощи GPS-навигации для того, чтобы автобусы ходили четко по графику и по своим маршрутам», - заявил народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул в эфире программы «Погляд» на 34 канале.

Он детально рассказал об основных аспектах эффективной программы развития общественного транспорта в Днепропетровске, чтобы городские маршруты полностью соответствовали европейским требованиям комфорта и безопасности.

«Необходимо значительное обновление трамвайного и троллейбусного парков. К сожалению, наш троллейбусный парк сейчас - один из худших», - сказал Вилкул. По его словам, обеспечить город новыми комфортабельными троллейбусами мог бы ЮЖМАШ - опыт их производства у завода есть. «Второе: нужно увеличивать количество автобусов большой вместимости. Это поможет сократить количество маршруток, позволит решить проблему заторов. Наконец, проезд будет значительно дешевле, чем на маршрутках», - заявил нардеп.

Отдельно остановился Александр Вилкул на проблеме днепропетровских маршруток - горожане часто жалуются, что ездить в них не только дорого, но и порой небезопасно - водители «лихачат» и не соблюдают скоростной режим.

«У нас в городе около 2 тысяч маршруток. И всегда было огромной проблемой, чтобы эти маршрутки ездили по утвержденным маршрутам. Многие сходят с маршрута, если город их не контролирует, и ездят по тем направлениям, где больше пассажиров, и они больше зарабатывают. При этом целые жилмассивы, особенно частный сектор, остаются фактически без транспорта», - отметил он.

По инициативе Александра Вилкула все днепропетровские маршрутки были оборудованы системами GPS-навигации, что позволяло и контролировать их следование маршрутам, и отслеживать возможные нарушения водителями.

«Система, чтобы качественно управлять маршрутной сетью, была создана в Днепропетровске еще 4 года назад. Просто надо знать и уметь этой системой управлять и, главное, хотеть это делать», - подчеркнул Вилкул.

Если эта система вновь заработает (сейчас многие водители маршруток попросту поснимали навигаторы и ездят, как хотят), то горожане, по убеждению Александра Вилкула, увидят позитивные изменения буквально за пару недель.

«Сегодня надо сделать больше, чем делалось. Из больших программ хочу также напомнить программу по закупке школьных автобусов, также оборудованных, кстати, GPS-навигацией. В течение трех лет мы закупили их более ста, что позволило обеспечить бесплатным подвозом детей и учителей всех сел Днепропетровщины. Для города Днепропетровска эта программа тоже нужна, и особенно она актуальна для отдаленных районов, таких как Таромское или Старая Игрень. Ее также необходимо реализовать», - резюмировал Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


выбор  (12.08.15 20:02): сейчас Вилкул ликвидировать сбор денег с маршрутов на уровне руководства города будет сделать очень тяжело, так как во власти их меньшинство. Но надеюсь после выборов в октябре ситуация поменяется... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сава  (12.08.15 15:43): не то ,что снижена, еще и на ремонт хватит. А то достало уже ездить на развалинах Ответить | С цитатой
Алиса  (12.08.15 14:44): Программа развития общественного транспорта в Днепропетровске предусматривает все нюансы, все мелочи, которые сделают нашу дорогу безопасной. комфортной, и менее дорогой Ответить | С цитатой
Милка  (12.08.15 13:40): Не понимаю, что мешает , убрать это поборы,без которые стоимость проезда для людей станет ниже Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Трава  (12.08.15 10:16): Не этот ли "заботливый" управленец совсем недавно чрезвычайно горячо принял в центральной синагоге г. Днепропетровска делегацию настоящих окупантов Украины? https://www.youtube.com/watch?v=tyiTrstP5WE Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Блогер. Анархист.  (12.08.15 09:55): А зачем вообще ликвидировать транспортный сбор.
Как сказал бывший мэр Вильнюса Артурас Зуокас. По транспортной сети.
- вот залог успешного воплощения самой смелой идеи в жизнь.
В начале "нулевых" Вильнюс задыхался от "маршруток".
Тогда Вильнюс напоминал раньше, теперешний Днепропетровск,
Который тоже задыхается от многочисленных, маршруток.
После того как Вильнюс, ликвидировал маршрутки.
И за пустив троллейбусы и автобусы. То ситуация изменилась, к лучшему.
А Борис Филатов сказал после поездки, в нашей маршрутке это Вакханалия.
Нужно менять, и у нас транспортную сеть.
И ликвидировать маршрутки, как это сделал Вильнюс.
Ответить | С цитатой
Днепрослав  (12.08.15 08:37): на чем еще не пиарилось это чудо? Ответить | С цитатой
Poma  (11.08.15 23:42): "Покращення" уже подкрадывается...просто подпрыгиваем дальше...это при козле-Януковиче всё было плохо, а сейчас: ХОРОШО!!! Ответить | С цитатой
Слон  (11.08.15 21:54): Довольно неплохая мысль) По крайней мере снижение стоимости проезда не помешала бы Ответить | С цитатой
ездун  (11.08.15 20:52): Маршрутки от Вилкула,водитель платит пасажирам по 1 грн Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте