Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Голубые озера» закрыли для обычных граждан: кто незаконно «сдирает» деньги с людей

«Голубые озера» закрыли для обычных граждан: кто незаконно «сдирает» деньги с людей
Бизнес на отдыхающих. «Голубые озера» закрыли для обычных граждан. Водоем обнесли забором, и установили шлагбаумы. Теперь доступ к «Местных Багамам» стоит от 5 до 40 гривен.

Кто «сдирает» деньги с людей? И кто «крышует» захват водоема? Разбирались «Детали. Итоги».

В прошлом году в лес у «Голубых озер» все заезжали бесплатно. Сегодня — уже по 40 гривен с авто. Заборы и шлагбаумы вдоль озера в последнее время реально ограничили доступ к водоему, который согласно Водному кодексу должен быть свободным и бесплатным.

По обе стороны въезда забор вдоль всего пляжа. Другого пути попасть на берег, кроме как, заплатить — нет. Такая же история на другой стороне озера.

Единственный бесплатный пляж на озере — от трассы ехать еще минут пять. Кафе, развлечения — за деньги. Доступ к воде — бесплатный. Здесь людей больше, чем на платных зонах.

Журналисты программы «Детали. Итоги» попытались связаться с предпринимателями, которые монополизировали берег и сдирают деньги с людей. По юридическому адресу бизнесмена, печать которого стоит на экологическом талоне за 30 гривен, нашли частный дом. Докричаться не смогли. Интересно, что по информации Петриковской РГА этот предприниматель использует земельный участок для сенокошения, выпаса скота и крестьянского хозяйства, о чем сообщает официальный документ.

Глава Петриковской РГА по телефону уверял, что борется с произволом бизнесменов. Впрочем, пока безрезультатно. Анонсировал еще одну встречу с ними для разговора по-мужски. Ведь практически всем предпринимателям, работающим на берегу, земля выделялась под садоводство, выпас скота и сенокошение. Это противоречит рекомендациям, которые еще в 2005 году разрабатывал Виктор Демьянов из института водного хозяйства.

Сейчас, когда действует запрет на проверки предпринимателей экологической и земельным инспекциями, единственные рычаги влияния остаются в руках районной власти и милиции. Именно от них будет зависеть судьба Голубого оазиса Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (11.08.15 22:21): Чорногорія. Місто Ульцин. Пляж. Пісок. Сотні лежаків та парасольок (платні). Море НЕ ЗА ПАРКАНОМ, а з вільним доступом для КОЖНОГО мешканця міста та його гостя.

Перед сутінками ВСІ лежаки та парасольки складаються, а пісок ЧИСТЯТЬ від випадкового сміття спеціальні машини. Такі дії відбуваються КОЖНОГО вечора.

Чому там можуть бути БЕЗОПЛАТНІ, ЧИСТІ та ДОСТУПНІ пляжі, а у нас це не можливо?
Ответить | С цитатой
Хм  (10.08.15 20:54): Были тоже.Да, в Афинах чисто, но мы захотели отдохнуть в сосновом лесу(рядом с Афинами), там в прошлом году был въезд бесплатный. Кучи мусора, туалет убирают, но он некомфортабельный и платный ( в субботу просили 2 гривны, в воскресенье уже 3 гр.)Пришлось ходить в Афины в чистый бесплатный туалет. Воду бесплатно в сосновом лесу не разрешают набирать. Опять пришлось ходить в Афины. У женщины-дежурной одна отговорка- этот туалет принадлежит кафе, а вы не в кафе приехали. Мало этого, нам для въезда выдали чек с надписью "недействительный".В Афинах чудесно, но целый день на солнце отдыхать не хочется. А почему въезд в лесок сосновый рядом платный- непонятно. Главное- вокруг всё перекопано и другого заезда просто нет. Ответить | С цитатой
Пляжник  (10.08.15 19:32): Я только "ЗА"!!! Когда было везде бесплатно, то везде были горы мусора. А сейчас там где платный въезд и вход пляжи чистые и убранные и везде урны стоят, и если кто и мимо урны гадит то за ним уберут. А там где бесплатные пляжи, их достаточно, лично я туда ехать уже не хочу. Там горы мусора. Ведь нашим многим людям "в западло" забрать свое г-но с собой и выбросить в городе в бак. Ни кто не заставляет платить тех кто не хочет платить, езжайте на бесплатные пляжи и лежите на сталактитах из мусора, нет, тогда городской пляж на Днепрострое. А журналисты показывают за частую вырвав из контекста... Всем приятного отдыха... По возможности и желанию... Ответить | С цитатой
gfgf  (10.08.15 17:28): а вилкул в новоселице не так сделал? организовал дикие какие то фестивали среди плавней, забором отгородил и что хотят там то и воротят. не удивлюсь если на голубых озерах его же крыша. позор области((( Ответить | С цитатой
andy_1004  (10.08.15 15:06): Все что бесплатно - МГНОВЕННО ЗАГАДЯТ.Не жалко уплатить по 10 грн с человека - если за эти деньги будет чистота и порядок Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ооо  (10.08.15 14:38): Учитывая что нас (народ )на Планете очень много и в основном наплевательское отношение к Природе (после меня хоть потоп - сейчас как нибудь, а завтрева тоже самое, необходимо действительно ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ меры к сохранению окружающей среды. Среда которая нас рождает, ПОИТ + КОРМИТ, лечит, согревает... А иначе мы сами укоротим век человеческой цивилизации. Что, мало изменения климата ? Или не замечаете что надвигается обезвоживание Земли + повышение температуры и прочего ? Короче - правильно что берут деньги для расслабухи на лоне природы. Её нужно любить и поддерживать не словами, а делами Ответить | С цитатой
Алексей  (10.08.15 14:25): Были вчера (09.08.15) на голубых озерах, заплатили по 10 грн с человека за въезд и знаете что ? Остались очень довольны ! Пляж чистый, есть урны для мусора, которые убираются, есть кафе, туалет, раздевалка, душ. На песке (который белоснежный) разводить костер запрещено даже на мангале. К нам подошел парень и культурно это объяснил. Это все потому что есть хозяин.
Кого что не устраивает пусть съездит на бесплатную часть, где все загажено или в самарские/днепровские плавни.
Личное мнение, что 10 грн с человека не большая цена за комфортный отдых.
Ответить | С цитатой
Я_с_Днепра_  (10.08.15 13:28): Были на голубых озерах на прошедших выходных. "Афины". Заплатили 40 грн. с легковой машины. Пляж читый, везде урны, нормальный, чистый туалет, есть где переодеться. Пусть лучше будет платная услуга въезда, чем, сидеть в куче мусора на оставшихся "бесплатных частях" голубых озер. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (10.08.15 12:06): Блин, там уже несколько лет платный въезд. Кто-то хочет под себя поднять, вот и начали возмущения делать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (10.08.15 11:57): Написпли вот это вот все и что? А людьми в этой стране считаются только бизнесмены и оллигархи. И когда говорят "все для людей" вот именно эту категорию и подразумевают, а дураки думают, что это типа для всех. Отказались от социальной справедливости и государственного строя, который это предлагал, нечего возмущаться, терпите и думайте, если та часть головы, что думает побольше той, что жует. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте