Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футбольные ультрас устроили файер-шоу в центре Днепропетровска

|«« «« »» »»|

9 августа в Днепропетровске состоялся центральный матч четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором "Днепр" сыграл с "Динамо". Учитывая давнюю дружбу болельщиков двух команд, ультрас перед началом матча провели совместный марш по улицам города.

«Мы с друзьями приехали из Киева поболеть за «Динамо» и встретиться с Днепропетровскими друзьями, - рассказывает Михаил, мужчина с седыми висками и наметившимся животиком, - Болельщики наших команд давно дружат. Пусть вся борьба развернется на футбольном поле, пусть она будет честной и победит сильнейший».

Поучаствовать в марше пришли люди разного пола и возраста. От семилетних мальчишек до убеленных сединами аксакалов. Тонкие девушки и почтенные матроны тоже вошли в толпу болельщиков. Мегафоны, барабаны, флаги Украины и ФК «Днепр». Две девушки принесли с собой фаг из волонтерского центра на Днепропетровском центральном вокзале, на котором бойцы АТО оставляют свои автографы.

«Все пройдет мирно, - заверил нас футбольный фанат по прозвищу Кислый, вооруженный мегафоном, - конечно, м приготовили кое-какие сюрпризы, но раскрывать их не будем. К сожалению, сегодня в марше участвует меньше людей, чем обычно. Всего около 2 тыс. человек. Лето, люди разъехались».

Наконец дали команду на построение. Всех фанатов попросили соблюдать порядок и не ходить по газонам. Милиция расчищала путь, ГАИ перекрывала движение автомобилей перед колонной. Около 2 тысяч глоток орали кричалки. Чевствовали «Днепр» и «Динамо», пели традиционную песню о Путине. Неприличными словами говорили о Новороссии и России и желали Москве разрушения. И, конечно, «Слава Украине!», «Слава воинам АТО!». Надо сказать, что это не пустые слова. С начала проведения АТО на Донбассе ультрас «Днепра» активно включились в волонтерское движение и регулярно собирают помощь для бойцов на передовой.

Когда колонна дошла до ул. Серова стало еще интереснее. Фанаты зажгли файеры и начали бросать петарды. Все затянуло густым дымом. Толпа болельщиков под взрывы, в дыму и огне, шла по проезжей части, на тротуарах стояли горожане и с восторгом и любопытством смотрели на это зрелище. Впереди на своей КIA медленно ехал лидер ультрас «Днепра» Юджин. Сзади колонну замыкали пешие милиционеры, за ними в черных джипах ехали чины повыше, а замыкала процессию машина ГАИ.

Дойдя до бульвара Кучеревского, колонна разделилась. Болельщики «Динамо» направились на свою трибуну. А «днепряне» пошли на стадион через другой вход, пройдя еще квартал по ул. Чкалова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (10.08.15 14:48): Носятся с этими НАГЛЫМИ як дурень со ступою. Они что, какую то пользу людям приносят? Нет. Только крики вопли пьянки наркота драки... Вообразили себя этакой кастой олимпа. дряни. Это обычные хулиганы. беспредельщики. А если другие любители иных видов спорта (шашки, бадминтон, акробатика) ...или не любители спорта вообще будут устраивать бедлам в н/п. на них тоже будут смотреть с умилением и восхищением ? Бнеть ((( )))- всех их на месяц на свалки крючьями разгребать мусор. И + штраф по тысяч пятьдесят. А повторно, то тогда лет на десять в тюрягу негодяев Ответить | С цитатой
Стеценко  (10.08.15 12:10): Мазух уже не тот Ответить | С цитатой
ИринаМ  (10.08.15 09:32): Столько бездельников, молодых , энергичных. В деревню бы, колхозникам помогать, урожай убирать. И дури меньше и помощи много. Жаль, что так бездарно пропадает столько силы. Ответить | С цитатой
тдк  (10.08.15 09:11): В Киеве перед играми они так же блокируют Хрещатик и центр города , и дымные шоу устраивают? Сомневаюсь.
А когда на выезды Еврокубков ездили то в Европе так же себя вели? Сомневаюсь.
Там бы уже выгребли , так выгребли с запретом навечно вьежать в Европу.
Слава воинам АТО кричали? так двери военкомам открывайте. А то толпой гужбанить это герои а спроси каждого по одному...все больные . Так это был марш больных людей?
Патриоты? в военкомат .
Ответить | С цитатой
Дніпро  (10.08.15 05:40): Путинские троли! Не переживаете, руских фашистов, убивавших людей в Одессе, уже давным давно арестовали, они они получили по заслугам.
Слава Дніпру! Слава Украине!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Маша  (10.08.15 00:57): А бравые служаки из военкоматов зассали уклонистов выявлять? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ленин  (09.08.15 22:55): Называйте вещи своими именами..Правильно писать не ультрас,а отмороженные уpоды..Пора этих недoнoсков ставить на место..
Почему нельзя болеть за команду нормально, цивилизованно?!
Ответить | С цитатой
Сергей  (09.08.15 22:12): Жечь фаеры и взрывать петарды в городе стало уже законно? Или, как всегда, Закон един, но не для всех? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте