Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей области учат правильно питаться и избавляться от вредных привычек

Жителей области учат правильно питаться и избавляться от вредных привычек
Почти месяц в амбулаториях области работают школы здоровья для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В них обучают основам правильного питания, рассказывают о том, как избавиться от вредных привычек и приобщиться к занятиям спортом.

Такие уроки уже посетили более 7 тысяч жителей региона, сообщают в департаменте здравоохранения ОГА.

Днепропетровщина стала первым регионом страны, в котором начались такие занятия. Жителей области обучают тому, что лечиться можно не только медикаментозно. Большую роль в процессе выздоровления играет здоровый образ жизни, отмечают в департаменте.

Создание именно таких школ связано с большим количеством людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В области их около 870 тыс.

Узнать секреты хорошего самочувствия медики приглашают как пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так и тех, кто просто хочет позаботиться о себе и близких. Списки учащихся формируются во время приемов в амбулаториях, выездов к пациентам домой. После этого назначается день и время занятий.

Уроки проводят работники медучреждений, которые прошли соответствующее обучение. Тренинги для них организовывали в областном департаменте здравоохранения. На них приглашали ведущих врачей со всей страны.

Сегодня школы здоровья работают во всех 405 амбулаториях региона. В них уже прошло 535 занятий, которые посетили более 7 тыс. желающих.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Адольф Алоизович  (06.08.15 17:52): Вредные привычки - это нормально питаться , работать не блоее 8 часов день иметь достойные работу и зарплату ?Нас от этого хотят отучить ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте