Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экскурсионной «единичке» помешала декоммунизация

Экскурсионной «единичке» помешала декоммунизация
Как уже сообщал Городской сайт, в нынешнем году в Днепропетровске должны были запустить экскурсионный трамвай по первому маршруту.

С инициативой таких познавательных поездок выступили члены комиссии по охране культурного наследия Днепропетровска. Вместе с историками, краеведами, студентами Приднепровской академии строительства и архитектуры (под руководством профессора ПГАСА Галины Евсеевой) были разработаны аудио- и видеоверсия такой экскурсии, которую планировали включать во время движения трамваев. Пассажирам должны были рассказать об истории городских улиц, проспектов и площадей, самых интересных личностях в истории Екатеринослава и Днепропетровска, знаковых событиях.

Долгое время ушло на согласование текста такой экскурсии и решение технических вопросов. Оказалось, что оборудование трамваев не было приспособлено для установки такого аудиогида. Сначала экскурсионные трамваи обещали запустить на весенних каникулах, потом – летом.

Мы поинтересовались у председателя комиссии, одного из инициаторов такой идеи Василия Сухова: когда же горожане прокатятся на экскурсионной «единичке»? Увы, его ответ следующий:

— Экскурсии уже давно можно было запустить. Но после принятия закона о декоммунизации этот вариант экскурсий – не актуален. Надо подождать, пока улицы получат новые названия, исходя из этого – доработать текстовую составляющую. Когда это произойдет, сказать пока не могу…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (10.08.15 15:58): Это получается хотят историю затереть. Затереть то что было. Потом придут новые и затрут то что есть сейчас. Так нельзя господа, нельзя. История должна быть и пускай каждый сам решит нравится она ему или нет. Такая как была, такая пусть и будет. Навеки веков. Ответить | С цитатой
Горожанин  (10.08.15 15:58): Это получается хотят историю затереть. Затереть то что было. Потом придут новые и затрут то что есть сейчас. Так нельзя господа, нельзя. История должна быть и пускай каждый сам решит нравится она ему или нет. Такая как была, такая пусть и будет. Навеки веков. Ответить | С цитатой
Вера  (09.08.15 18:35): В реалізації цього проекту були задіяні студенти будівельної академії. Робота була виконана вчасно, якісно та цікаво. Є тексти, якість яких підтверджена істориками та цікавий відеоряд. Студенти та їх керівник просто МОЛОДЦІ.

Такий матеріал не повинен ПРОПАСТИ через бездіяльність наших чиновників. Зверніться на кафедру української мови.
Ответить | С цитатой
Виталий  (06.08.15 22:19): Отдайте нам эти материалы.С их помощью мы пока попробуем проводить экскурсии,чем поддержим авторитет города.Есть возможность привлечь к этому делу большой коллектив экскурсоводов.И маршруты совсем не будут зависеть от трамвайного маршрута,а значит и тематика обширнее может быть.Рассказы можем сопровождать дополнительно аудио и видеорядом(такого,наверное,нет нигде)Половину заработанных средств обещаем перечислять на благотворительность.С такими предложениями обращались в музеи и горисполком,но дальше обещаний дело не сдвинулось.Может,к кандидатам будущих выборов обратиться.Это ведь чудесный нестандартный ход пропиариться во славу любимого города?Пишите,есть ещё и другие идеи.vital.eda@mail.ru Ответить | С цитатой
ИринаМ  (06.08.15 15:00): Да, хорошее было бы дело, так ведь как сказал герой А.Абдулова в фильме "Гений" теперь у нас страна непуганых идиотов Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.08.15 12:50): При чём тут названия улиц к экскурсии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!!  (06.08.15 12:00): Вот так, как что - то хорошее хотят сделать, вечно кто - то мешает.
Экскурсионная единичка, нужна.
Ответить | С цитатой
3904  (06.08.15 10:51): А рассказывать и нечего будет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте