Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый взгляд на украинское кино

Новый взгляд на украинское кино

Что нам известно об украинском кинематографе? Мы гордимся Одесским международным кинофестивалем, кинофестивалем «Молодость», культовым актёром Богданом Ступкой и неповторимой Роксоланой ­ Ольгой Сумской... Но часто ли мы смотрим фильмы украинского производства?

Чтобы продолжить знакомство зрителя с классическим и современным украинским кино, компания ВОЛЯ 31 июня открыла эксклюзивный киноканал «ВОЛЯ CINE+ MIX».

«ВОЛЯ CINE+ MIX» входит в семейство группы каналов «ВОЛЯ CINE+», доступных только в пакетах ВОЛИ.

За год своего существования «ВОЛЯ CINE+ MIX», который раньше могли смотреть только подписчики дополнительных цифровых пакетов компании, набрал значительную аудиторию. Причина такой популярности в том, что его репертуар близок телезрителю в культурном отношении. К тому же в компании тщательно подходят к отбору фильмов, предлагая только высокорейтинговые картины производства Украины и других стран СНГ. Один «Доктор Живаго» с Олегом Меньшиковым чего стоит! Что уж говорить о фильмах «Пыль», «Которого не было», «Эйфория», «Привычка разводиться», «Гольфстрим под айсбергом», «Вот это любовь!»! А на днях, 3 августа, на «ВОЛЯ CINE+ MIX» началось документальное расследование «Война полов».

Для приверженцев классики открыты две тематические рубрики: «Час украинского кино» и «Час украинской анимации». На тех же, кто следит за новинками, рассчитан специальный сеанс в лучшее вечернее время – украинских фильмов последних лет. Перед началом сеанса новый фильм обычно представляет кто-то из его создателей.

Своими впечатлениями о телеканале с нами поделился известный современный режиссёр Дмитрий Томашпольский, руководитель кинокомпании «Гагарин медиа»:

− Мне нравится желание компании ВОЛЯ развивать украинское кино, её смелость и новаторство в подборе контента. Уверен, многие украинские режиссёры будут рады сотрудничеству с ней. Хочу заметить, что катализатором украинской киноиндустрии является именно платное телевидение. Ведь у этого продукта очень умная и требовательная аудитория, способная самостоятельно делать свой выбор – что смотреть, а что нет, создавая таким образом нормальные условия для здоровой конкуренции между украинскими создателями киноконтента.

Нашей стране есть чем гордиться: живописные пейзажи, трудолюбивые люди, несокрушимый дух. Телеканалы, подобные «ВОЛЯ CINE+ MIX», помогут нашему зрителю обрести гордость ещё и за украинское кино.

Олег РОМАНИВ

На фото: Французская актриса Нина Сол в фильме украинского режиссёра Дмитрия Томашпольского «F 63.9. Болезнь любви» (2014), премьерой которой телеканал «ВОЛЯ CINE+ MIX» открыл показы современного украинского кино

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте