Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В футбольной суперлиге Днепропетровщины лидерство захватил дебютант

|«« «« »» »»|

В Суперлиге Днепропетровской области по футболу завершился первый круг. Сильнейшие любительские команды области ушли на антракт. Во главе турнирной таблицы - победитель Кубка области-2014 и дебютант Суперлиги криворожская «Лозоватка», которая сумела оторваться от преследователей на четыре очка. Недавние триумфаторы суперлиги, магдалиновский «ВПК-Агро» и днепропетровский ФК «УВД», находятся в группе преследователей лидера, занимая соответственно третье и пятое места.

Лидер Суперлиги, безусловно, стал ее главным сюрпризом. В прошлом году «Лозоватка» не принимала участие в чемпионате области, но успешно выступила в Кубке области, завоевав этот трофей и доказав, что уже переросла ранг чемпионата Кривого Рога. В том, что с ней придется считаться, «Лозоватка» показала и в матче Суперкубка области, открывавшим сезон. В этой игре «Лозоватка» оказала достойное сопротивление победителю Суперлиги прошлого сезона, магдалиновскому «ВПК-Агро». Основное время завершилось боевой ничьей 4:4, и лишь в серии пенальти сильнее оказались магдалиновцы.

В том, что победа в Кубке области не была случайным успехом, «Лозоватка» стала доказывать с первых туров Суперлиги, захватив единоличное лидерство и уйдя со временем в отрыв. Этот отрыв «Лозоватки» от преследователей мог быть еще большим, но в 11-м туре состоялся принципиальный матч – «УВД» на своем поле принимал «Лозоватку» и в достаточно драматичной игре вырвал победу на последней минуте матча – 2:1.

Другие игры 11-го тура принесли такие результаты:

«Сталь-2» (Днепродзержинск) - ФК «Днепропетровск» 1:1, ФК «Скорук» (Томаковка) - «Шахтер» (Марганец) 6:0, «Олимпия» (Каменское) - «Альфа и Омега» (Днепропетровск) 2:4.

Напомним, что в нынешнем сезоне для участия в футбольной Суперлиге Днепропетровщины были заявлены 12 команд, но ФК «Петриковка» из-за финансово-организационных причин не смогла стартовать в чемпионате. Вместе с ней с нулем очков турнирную таблицу замыкает «Олимпия» из Каменского. Не удается найти свою игру и марганецкому «Шахтеру», набравшему за первый круг всего три очка.

Вместе с тем, в отношении петриковской команды, как сообщили в областной федерации футбола, есть прекрасная новость. Легендарная команда (ранее называвшаяся «Факел», «Олимпик», становившаяся чемпионом области-2009 и серебряным призером 2010 и 2014 года) возвращается в областной футбол во главе со своим легендарным президентом Иваном Запорожаном. Он сумел найти возможность реанимировать команду и областная федерация пошла навстречу желанию петриковцев наверстать упущенное. Команду возглавил в качестве главного тренера легендарный игрок «Днепра» Сергей Дирявка, который после завершения карьеры игрока работал помощником главного тренера в «Ворскле» и «Ильичевце». Федерация футбола Днепропетровской области разработала для ФК «Петриковка» и всех участников Суперлиги специальный календарь второго круга, который позволит новой-старой команде наверстать упущенное. И уже пятого и восьмого августа, во время паузы между первым и вторым кругом, «Петриковка» начинает наверстывать упущенное, проведя матчи с марганецким «Шахтером» и «Олимпией» из Каменского.

Турнирная таблица Суперлиги-2015 после первого круга имеет такой вид:

  1. "Лозоватка" (Криворожский р-н) 9 игр, 24 очка
  2. "Авангард" (Орджоникидзе) 10 игр, 20 очков
  3. "ВПК-Агро" (Магдалиновка) 8 игр, 18 очков
  4. ФК "Скорук" (Томаковка) 10 игр, 18 очков
  5. "УВД" (Днепропетровск) 10 игр, 17 очков
  6. "Альфа и Омега" (Днепропетровск) 10 игр, 17 очков
  7. "Сталь-2" (Днепродзержинск) 10 игр, 11 очков
  8. ФК "Днепропетровск" 10 игр, 10 очков
  9. ФК "Интер" (Днепропетровск) 8 игр, 8 очков
  10. "Шахтер" (Марганец) 9 игр, 3 очка
  11. "Олимпия" (Каменское) 10 игр, 0 очков
  12. ФК "Петриковка" 0 игр, 0 очков.

В чемпионате области в первой лиге с 39 очками лидирует днепропетровский «Техмаш», опережающий на восемь очков команду областной прокуратуры. В предпоследнем туре первого круга «Прокуратура Днепропетровской области» могла сократить отставание от лидера, но разошлась миром 1:1 с днепропетровским ВСК «Триумф».

Завершился первый круг чемпионата Днепропетровской области по футболу и во второй лиге. С хорошим настроением ушли на отдых игроки ФК «Львы» (село Шевченко), который возглавляет турнирную таблицу с 22 очками, опережая на очко команду «Олимпик» из поселка Юбилейный. Эта команда существует благодаря поддержке Юрия Гапоненко, который одновременно является президентом, главным тренером и игроком «Львов».

Пришла пора решающих матчей и в областных кубковых соревнованиях. Федерацией футбола Днепропетровской области была проведена жеребьевка 1/4 финала Кубка области — 2015 и 1/2 Турнира «Днепровская весна — 2015».

В полуфиналах «Днепровской весны» встретятся:

ВСК «Триумф» — «Олимпия»
«Прокуратура Днепропетровской области» — «Альфа и Омега»

На стадии 1/4 финала Кубка области между собой сыграют:

ФК «Днепропетровск» — «Олимпия»
«Скиф» — «ВПК Агро»
«Агролидер» — «УВД»
«Лозоватка» — ФК «Скорук»

Игры регулярного чемпионата области, Суперлиги и кубковых соревнований продолжатся в середине августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте