Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В вузы Днепропетровщины поступило более 140 тысяч заявлений от абитуриентов

В вузы Днепропетровщины поступило более 140 тысяч заявлений от абитуриентов
На Днепропетровщине завершилась вступительная кампания, длившаяся с 10 июля. За это время в 78 вузов области поступило 140 тысяч заявлений. Из них более 4 тысяч - от выпускников из зоны АТО, сообщают в департаменте образования и науки ОГА.

С 6 по 10 августа поступающие должны подать оригиналы документов в выбранные вузы. После этого станут известны окончательные списки тех, кого зачислили в учебные заведения.

Наибольшее количество заявлений поступило в университет им. Олеся Гончара - более 22 тысяч. На втором месте - горный университет. В нем желают учиться почти 15 тысяч человек. Третьим по рейтингу учебным заведением стал Криворожский национальный университет. В него подано около 13 тысяч заявлений.

Бесплатно учиться в вузах смогут более 23 тысяч абитуриентов. Именно такой объем госзаказа в этом году. Больше всего мест выделено для технических и ІТ-специальностей.

До 15 августа в областном департаменте образования и науки (г. Днепропетровск, ул. Свердлова, 70, комната 318) работает специальный оперативный штаб. Абитуриенты и их родители смогут получить здесь необходимые консультации, сообщить о нарушениях в работе приемных комиссий. В профильном ведомстве также работает горячая линия: (056) 770-82-42.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте