Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровск на День ВДВ собрались десантники из 17 стран мира

|«« «« »» »»|

2 августа, на День ВДВ, в Днепропетровск собрались десантники из 17 стран мира. 85-ю годовщину со дня создания воздушно-десантных войск голубые береты решили отметить на родине легендарного Бати, генерала Маргелова, основателя воздушно-десантных войск СССР.

Отметить праздник приехали делегации из Латвии, Литвы, Армении, Германии и многих других стран. Торжества начались в 9 утра с возложения цветов к памятнику Василию Маргелову. Затем десантники разделились. Некоторые отправились поздравить побратимов в военный госпиталь. Некоторые - затариваться всем необходимым в магазины, а некоторые сразу отправились в главное место празднования - Воронцовский пляж.

Там установили сцену, на которой выступали творческие коллективы и барды. Разумеется, весь репертуар был сугубо тематичным.

“Я буду петь и свои старые песни, которые давно любят мои побратимы. Но специально к этому дню я написал несколько новых песен, не ко всем из которых еще есть аранжировка, - говорит ветеран войны в Афганистане, запорожский бард Юрий Шкетун, - Одна из них “Братья-славяне” посвящена ужасной и бессмысленной братоубийственной войне на Донбассе”.

Кафешки, окружающие цену со всех сторон, активно торговали пивом. По пляжу ходили, танцевали и братались друг с другом мужчины разного возраста в тельняшках и голубых беретах. Эти атрибуты небесного братства надели и на длинноногих девушек, и на малышей, и даже на домашних собачек. Вкруг пляжа запарковались машины разного класса и стоимости, украшенные флагами “Никто, кроме нас”. Прямо за сценой развернули полевую кухню, которая была готова накормить бойцов гречкой с тушенкой.

“Днепропетровск - очень гостеприимный и доброжелательный город, - говорит руководитель Донецкого союза десантников, музыкант коллектива “Белые купола” Сергей Власенко, - Мы рады петь тут сегодня для наших побратимов практически со всего мира. Очень надеюсь, что бессмысленная братоубийственная война скоро закончится и в наш дом вернется мир”.

Музыка играла, солнце светило, десантники охлаждались пивом. Периодически над толпой слышались возгласы: “ЛИИИИИИТВА!”. Юные члены парашютного клуба “Батя” в строгой, несмотря на жаркий день застегнутой на все пуговицы форме, со спокойным удивлением смотрели на то, как празднуют взрослые.

К сожалению, в последний момент было решено не проводить никаких показательных выступлений и прыжков с парашютом. Как нам пояснили организаторы, учитывая, что в Днепропетровск собралось более 3 тысяч голубых беретов, не хотели провоцировать этих мужественных людей демонстрировать удаль. Ведь тот, кто с успехом разбивал бутылку о голову в 20, может не повторить этот трюк в 50 без травм. Показательных прыжков тоже не было, чтобы не создавать лишнего ажиотажа. Правда, пообещали, что мы все это увидим, но чуть позже, когда в Украине будет мир.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (04.08.15 12:59): По всей стране кто то где то собрался. Там бухают . Там правый сектор рейдерит.
Там отжимают , там танцюют , там митингуют.
На фронте кто?
Ответить | С цитатой
Путлер  (03.08.15 19:51): ВэДэВэшники всех стран,- объединяйтесь!!! Ответить | С цитатой
Водитель  (02.08.15 22:00): Угашенные по Новому мосту лазят. Выбегают на дорогу, машут руками, флагами. Где наша новая милиция, ау? Или только фотографировать могут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Акція  (02.08.15 20:34): Треба зберегти справжню Україну, без тої школоти що засіла у кріслах як у лавці Ответить | С цитатой
антифашист  (02.08.15 20:03): Приятно, что столько людей приехало поддержать наших ребят, защищающих нас от русских фашистов. Слава ВДВ! Слава Украине! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ворон  (02.08.15 16:48): Интересно, а кацапы приедут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте