Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чемпионат Днепропетровска по Street Workout стал зрелищным и интерактивным

|«« «« »» »»|

Вчера в Днепропетровске на Фестивальном причале можно было полюбоваться на самых сильных, красивых и ловких парней нашего города. Здесь прошел первый чемпионат Днепропетровщины по Street Workout, который стал зрелищным и интерактивным - показать свою удаль мог любой желающий!

Сразу хочется отметить: организаторам турнира (Международной организации «Здоровый образ жизни» и ее лидеру, инициатору развития воркаута Денису Минину, Международной организации «Street Workout», Днепропетровскому горсовету и облгосадминистрации) удалось показать многочисленным зрителям не только замечательно подготовленный турнир, но и великолепное шоу. На этот праздник силы, красоты, грации с удовольствием смотрели сотни не только взрослых жителей города, но и совсем еще юных ребят, для которых увиденное, наверное, станет отличным стимулом заняться здоровым образом жизни.

- Спасибо Денису Минину и его сподвижникам за организацию таких праздников, которые помогают открыть красоту и радость спорта молодежи Днепропетровска! – отметили на открытии соревнований заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева, директор департамента физкультуры и спорта, семьи и молодежи ОГА Александр Пшеничников и другие почетные гости.

Организаторам удалось привлечь сразу несколько звездных гостей. Известные казахские атлеты, участники международных турниров, популяризаторы воркаута Ислам Бадургов и Рамазан Омаров признавали:

- Денис Минин для нас – как старший брат. По его примеру мы развиваем воркаут в Казахстане, уже добившись больших успехов, - в частности, принимали в декабре 2014 года мировой чемпионат по воркауту. Сегодня с радостью приехали в Днепропетровск поддержать молодых атлетов ради пропаганды здорового образа жизни.

С силовых упражнений на турнике начинал свою спортивную карьеру и еще один почетный гость турнира – 12-кратный чемпион мира, мировой рекордсмен по жиму штанги лежа Олег Базилевич из Кривого Рога. Силач роскошной фактуры трижды выходил на арену состязаний, под восторженные крики публики выжав штангу весом сначала 265, а потом и 305 килограммов.

Каждый желающий из зрителей мог проявить и свои силы. Выступления атлетов перемежали интерактивные конкурсы, в которых неизменно набирался десяток желающих показать себя. Умилительно было наблюдать, как в конкурсе подтягиваний крепким 20-25-летним ребятам бросил вызов шестилетний маленький силач, завоевавший специальный приз организаторов. Веселым и задорным получился конкурс девушек на фитнес-приседания. А вот соревнования на подтягивания с утяжелениями были уже для более подготовленных силачей. Без сноровки подтягиваться с зажатой между ног гирей оказалось совсем непросто.

В чемпионате приняли участие около 20 спортсменов из разных городов и районов области, которые соревновались в произвольной программе на турниках и брусьях, в подтягивании на одной и двух руках, в отжимании, переднем висе и других силовых дисциплинах. Выступления Виталия Андриенко, Сергея Латы, Станислава Кутяева, Виталия Кожушко, Александра Белого, Алексея Кудрявцева и других мастеров воркаута были очень зрелищны, хорошо поставлены.

Не приходилось зрителям скучать и в паузах между выступлениями участников чемпионата. Кроме конкурсов для всех желающих и показательных выступлений почетных гостей турнира, разнообразной и зрелищной была шоу-программа. Великолепный зачин празднику стало показательное выступление сборной Днепропетровска по воркауту и выход ярких воркаут-герлз. Отличные по своей зрелищности и постановке номера показали ребята новомосковской воркаут-команды Bar - Lions , очень пластичным и романтичным был танец запорожского дуэта Strit Kingz . Свою порцию аплодисментов получили мастера футбольного фристайла, айкидо, показательные выступления мастеров стритлифтинга. В общем, праздник вышел отличным!

- Мы благодарны всем помощникам в организации этого праздника, городской власти, нашим гостям из Казахстана, - резюмировал Денис Минин. – За кулисами этого праздника – колоссальный труд по его подготовке и проведению. Но и такие турниры, и ежедневные поездки активистов организации «Здоровый образ жизни» в города, села, школы, детдома Днепропетрощины и других областей Украины проводятся для того, чтобы молодежь полюбила здоровье и спорт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чувак  (02.08.15 00:11): Где маты под турник и брусья??? Вы что там совсем с ума сошли?! На голом бетоне выступают участники. Это как понимать? Да нормальные организаторы прежде всего должны заботиться о безопасности участников! Вы несете за них ответственность. Если кто-то (не дай Бог) сорвется и поломает себе руку или головой встрянет?!
Спорт и здоровый образ жизни - это хорошо, но не во вред же организму!
Ответить | С цитатой
Кира  (01.08.15 08:37): маски на лицах это мода сегодняшнего времени? Ответить | С цитатой
я  (01.08.15 06:53): здоровье и спорт - это очень хорошо.
но в наше военное время не до этого.
вопрос будет актуальным, но уже после победы.
Ответить | С цитатой
Винокурова  (31.07.15 00:34): Ребятушки, вы это читали, или так скопипастили? Кто автор сией писанины? Это ж мрак и ужас! Я конечно за спорт и всё такое, но так писать нельзя. Мне стыдно, а вам позорно. Возьмите меня на работу обратно ;) , я вам таких кренделей не писала. Чудовищная безграмотность косит ваши ряды. Ответить | С цитатой
Дима  (30.07.15 23:36): Развлечения становятся всё дешевле и примитивнее, раньше концерты устраивали, выступления звёзд и т.д., скоро будут выставлять человека с одной гантелей который будет под магнитолу жонглировать Ответить | С цитатой
неподкупный перец  (30.07.15 13:23): Улыбаюсь, когда аргументы скатываются в безпроигрышную тему про пиво и сигареты ))) если бы не реклама, то все бы подтягивались на турниках, ага )))
Если это прекрасно, то чего "звезды" выступают с шинами на суставах?
И если человек сам чтото решает, то ни реклама, ни показушничество ему не нужно для принятия решения!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саныч  (30.07.15 12:47): Уважение и почёт организаторам и участникам данного шоу. Побольше бы таких людей в нашем городе и была бы здоровая нация. Вместо рекламы пива и сигарет крутили лучше места где можно нашу молодёжь приучать к прекрасному. Ответить | С цитатой
Кстати  (30.07.15 12:14): Вопрос,а где были военкомы в это время??что за беспредел,почему все эти люди не погружены в автобусы??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте