Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепропетровск - это наша жизнь! Имя города трогать нельзя», — Совет ветеранов

«Днепропетровск - это наша жизнь! Имя города трогать нельзя», — Совет ветеранов

«Чтобы сохранить имя города, мы должны работать вместе. Я благодарен землякам за поддержку. И уверен, что вместе мы отстоим гордое имя - Днепропетровск», - об этом в ходе встречи с жителями Самарского района Днепропетровска заявил народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

Инициатором встречи выступил местный Совет ветеранов - люди, категорически не желающие, чтобы их родной город насильно переименовывали, сами провели опрос и собрали подписи, которые они передали Вилкулу. Против переименования высказалось абсолютное большинство местных жителей.

«Наш город – это наша любовь, это наш бренд! Днепропетровск - это звучит гордо. Переименование - точно сейчас не насущная проблема. Все люди привыкли, знают и любят именно такой город! Он нужен нам именно такой – Днепропетровск! Такой брендовый и такой классный», - говорит жительница Днепропетровска Лариса Сиволап.

Александр Вилкул рассказал людям о том, какие шаги предпринимаются им сейчас, чтобы сохранить городу его имя.

«Для этого существует несколько путей, и по всем ним мы сейчас идем. Первое - мы подали иск в Конституционный суд Украины с требованием отмены так называемых «исторических» законов, которые предусматривают насильственное переименование. И мы также намерены требовать их отмены через европейские суды. Соответствующие прецеденты есть: так, в Болгарии подобный закон был отменен, и названия пришлось возвращать. Второе - мною подан в Верховную Раду законопроект о местных референдумах. Люди сами должны решать, в городе с каким названием им жить. Ищем мы и другие пути решения, чтобы сохранить нашему городу имя!» - рассказал Вилкул.

Жители всецело поддержали инициативы Александра Вилкула, согласившись, что, во-первых, переименование - это несвоевременно, во-вторых, влечет за собой колоссальные финансовые затраты из городского бюджета. Кроме того, люди должны будут поменять все документы, что также будет стоить им денег.

«Переименование коснется всех людей, всех семей, ветеранов. Особенно обидно за тех, кто восстанавливал наш Днепропетровск после войны. Завтра, допустим, переименуют они город, улицы, и что, нам лучше жить станет? Что, от этого повысят пенсии, зарплаты, снизят тарифы и цены?» - возмущена глава местного Совета ветеранов Людмила Бурда.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Ветеран СС  (06.08.15 13:03): вЕТЕРАНИ сс гАЛИЧИНА ЗА ПЕРЕЙМЕНУВАННЯ Ответить | С цитатой
Если так пойдет...  (05.08.15 21:39): Эдак скоро и совет ветеранов в совет имени Бендеры переименуют... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Афганец  (05.08.15 18:53): дАВАЙТЕ ПРЕИМЕНУЕМ. А вАТА ВОН ПОШЛА Ответить | С цитатой
цукер  (05.08.15 17:57): Все майдауны, свидомиты, мыздобулы, рагули, бандерня, псы, щенэвмэрлики, херои мудану и прочий мусор истории - марш в АТО захыщаты нэньку!! Шо вы тут делаете все на сайте?? Днепропетровск навсегда останется Днепропетровском! Ответить | С цитатой
ветеран  (05.08.15 10:23): Я Ветеран Куликовской битвы, прошу переименовать Ответить | С цитатой
Раиса V  (04.08.15 02:04): Предложений много по переименованию нашего города. Но! решение должно быть одно! Это оставить имя города, поменяв смысловое название, то есть, в честь Святого Петра!
И выносить этот вопрос на сессию горсовета и пусть утверждают! И не морочьте людям голову! И таким образом избежим референдума по этому вопросу!
И трезвая баснословная экономия денег!
Ответить | С цитатой
Ваня  (03.08.15 14:03): Пора переименовать этот бред симбиоз реки с каким то полудурком петровским Ответить | С цитатой
Женя  (01.08.15 05:58): Да, нужно работать всегда вместе, и вместе отстаивать, что б городу оставили преднее имя Ответить | С цитатой
жулик  (31.07.15 20:56): уже все в городе высказались против переименования нашего города, чего нашему правительству не еще не хватает, что закрыть этот вопрос или вынести его на местный референдум, как предложил Вилкул Ответить | С цитатой
Григорий  (31.07.15 17:27): "киданул" вилкул и ветеранов. Не в том Днепропетровске они жили. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте