Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов готов выкладывать миллионы в «Комфортный город»

Загид Краснов готов выкладывать миллионы в «Комфортный город»
1 миллион гривен готов инвестировать лидер «Громадськой силы» Загид Краснов в проекты горожан, которые помогут улучшить качество жизни в Днепропетровске. С 28 июля по 20 августа жители Днепропетровска, представители волонтерских, молодежных и других организаций смогут подать заявки для участия в конкурсе городских инициатив «Комфортный город».

«Сегодня мы объявляем о старте конкурса, которым будем поддерживать инициативы небезразличных людей нашего города, которые хотят изменить Днепропетровск к лучшему. У нас в городе множество талантливых людей, которые могут изменить наш город, нужна лишь поддержка. Городская власть не может или не хочет оказывать такую поддержку. Поэтому «Громадська сила» сегодня берет на себя воплощение в жизнь этих инициатив. Мы готовы реализовать социально значимые проекты наших горожан, нам нужны новые подходы для решения стандартных проблем», - сказал лидер «Громадской силы» Загид Краснов.

Конкурсная комиссия «Громадской силы» отберет 30 лучших социальных проектов. 5 проектов финалистов получат гранты, информационное и финансовое сопровождение на реализацию своих инициатив. Пока на реализацию проекта «Комфортный город» Загидом Красновым предусмотрен бюджет в 1 миллион гривен, но вполне возможно, что если проекты будут качественными, а их реализация действительно понравится горожанам, из фонда «Громадськой силы» выделят дополнительные средства.

«Все наши проекты направлены на помощь городу, и на их реализацию выделяются средства из нашего фонда. У нас нет закрытых проектов, мы продолжаем курировать и финансировать все инициативы и, естественно, бюджет каждого из них со временем увеличивается и выходит за рамки изначально озвученной цифры. Так и в «Комфортном городе» - заложена одна сумма, но если будут достойные идеи, мы готовы увеличить бюджет», - говорит Загид Краснов.

Главные требования к проекту – уникальная идея и пошаговая стратегия реализации. Оптимально, чтобы группа разработчиков сопровождала проект на всех этапах реализации.

«Громадська сила» уже восемь лет помогает днепропетровцам делать дома горожан и жизнь в Днепропетровске комфортнее. Это и решение проблем, связанных с ЖКХ - ремонты кровли, лифтов, коммуникаций, спил аварийных деревьев. Оказывается помощь бюджетным организациям – прежде всего, больницам, школам и детским садам в проведении текущих и капитальных ремонтов. Особое внимание уделяется ремонту дорог, которыми городская власть не занимается. Среди последних инициатив – социальные маршрутки с ценой проезда в 1 гривну, которые курсируют в разных районах Днепропетровска, а также реформа ЖКХ, в ходе которой успешно действует «Институт управдомов».

«Мы готовы решать любые проблемы наших горожан – начиная от ремонта домов, помощи ветеранам и пенсионерам до ремонта дорог и социальных маршрутов. За 8 лет мы реализовали более 30 социальных проектов и все эти проекты работают по сей день и дальше будут работать, - делится Загид Краснов. – Но пока мы решаем локальные проекты города, а «Громадська сила» готова выйти на новый уровень и готова глобально изменить наш город».

Всю информацию о конкурсе, вспомогательные материалы по планированию инициативы и оформлению заявки можно найти на официальных сайтах www.gromsyla.org.ua, www.zagidkrasnov.com или обратившись по телефону +38067-531-23-93.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте