Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский меткомбинат потратит на реконструкцию стадиона "Металлург" 5,2 млн долларов

|«« «« »» »»|

Ни для кого не секрет, что футбол в нашем регионе – спорт №1 и пользуется большой популярностью у болельщиков города Днепродзержинска.

Руководство ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского", футбольного клуба "Сталь" и стадиона "Металлург" ежегодно, шаг за шагом, несмотря на финансовые проблемы в стране, улучшало клубную инфраструктуру.

Выход днепродзержинской "Стали" в Премьер-лигу поставил задачу по полной реконструкции главного стадиона города. На сегодняшний день свои домашние матчи "сталевары" проводят в Днепропетровске на стадионе "Метеор". Однако эта мера – временная, так как клуб начал активную подготовку своей домашний арены с целью полноценного переезда в следующем сезоне на родной стадион.

На данный момент стадион "Металлург" не готов к аттестации – он вмещает всего 2900 мест, подтрибунные помещения требуют реконструкции, территория вокруг стадиона не соответствует стандартам безопасности. На стадионе нет подогрева газона, что является одним из важнейших вопросов. Плюс – другие тонкости с трибунами, беговыми дорожками, освещением и т.д..

На "Металлурге" уже проведены геодезические исследования площадки и тендер на выполнение части работ. В настоящее время на стадионе выполняется демонтаж старых конструкций. Строительство начнется в августе. Бюджет работ составляет 5,2 млн. долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте