Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина попрощалась с 16 неизвестными бойцами АТО

|«« «« »» »»|

16 неизвестных военных в последний путь проводили на Краснопольском кладбище в Днепропетровске. Погибли герои в боях под Дебальцево, Донецким аэропортом, Старобешево и Опытным. Сегодня на кладбище покоится 153 временно неустановленных бойца.

Всего на Краснопольском кладбище похоронили 225 неизвестных героев. Перед этим у всех погибших военнослужащих отобрали образцы ДНК.

«Из 225 похороненных бойцов установлены имена 80. Это означает, что семьи смогли найти своих отцов, мужей, сыновей. 72 тела семьи забрали на малую Родину - в Черниговскую, Харьковскую, Луганскую, Волынскую, Львовскую, Кировоградскую и другие области Украины. Останки еще одного бойца заберут в скором времени. 7 семей решили оставить тела военных на Краснопольском кладбище, некоторым уже установили здесь памятники», - отметила заместитель директора департамента взаимодействия с правоохранительными органами гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Татьяна Романовская.

Останки 12 бойцов, которых похоронили сегодня, находились в морге Днепропетровской области. Еще 4 тела привезли из Харькова. Специальные кладбища для неизвестных бойцов АТО есть только в Днепропетровске и Запорожье.

«Год мы ждали совпадений, старались найти родственников, но не получилось. Командование Харьковского гарнизона обратилось в Днепропетровской ОГА с просьбой помочь в захоронении и получило поддержку. Вчера сел самолет с телами, а сегодня уже организовали похороны. В морге Харькова остаются тела еще троих не идентифицированных военных», - сообщил представитель Харьковского военкомата, подполковник Игорь Плугатор.

В департаменте напоминают: семьям, ищущим без вести пропавших в АТО родственников, следует обращаться в следственный отдел по месту жительства. В каждом из них можно написать соответствующее заявление. После этого у родных пропавшего отберут образцы ДНК. Результаты внесут в единую базу данных государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

В моргах Днепропетровской области остается 56 неизвестных бойцов АТО.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

Sascha_von_Dnepr  (29.07.15 16:45): И что характерно, 30 лет назад тоже отправляли на войну. Афганскую. До сих пор точные цифры количества погибших и пострадавших покоятся под грифом "СЕКРЕТНО". История никогда, никого и ничему не учит, к сожалению; каждые последующие поколения не хотят перенимать опыт у предыдущих и поэтому снова и снова наступают на одни и те же грабли!
avalenti  (29.07.15 16:07): Жалко мужиков... За что? По сведениям ООН более 7,0 тыс убито и 16 раненых. И так в Украине на три миллионах их меньше, на первом месте в мире по естественной убыли населения, каждый день умирает на 500 больше, чем рождается.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте