Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Гаванской починили дорогу и восстанавливают систему уличного освещения

|«« «« »» »»|

На улице Гаванской полностью заменили асфальт, оборудовали 200 метров тротуара и восстановили систему уличного освещения.

В Днепропетровске продолжается текущий ремонт дорог. Помимо замены асфальта на некоторых улицах в рамках текущего ремонта чинят тротуары и восстанавливают освещение. Пока так комплексно подремонтировали лишь одну улицу нашего города – Гаванскую. Сейчас на ней кипит работа – асфальт уже уложен, заменен бордюр, оборудованы «карманы» для общественного транспорта и даже отремонтирован тротуар.

«В основном в рамках текущего ремонта дорог мы латаем или меняем верхний слой асфальта. Но на Гаванской расположен гериатрический центр, откуда в Приднепровск едут «колясочники». Поэтому к нам обратились, чтобы мы от центра до остановки общественного транспорта отремонтировали и тротуар, всего сделали около 200 метров тротуара», - рассказывает заместитель директора департамента коммунального хозяйства горсовета Алексей Самилык.

Также во время текущего ремонта решили восстановить освещение на улице Гаванской, всего здесь меняют 84 светильника. Каждый из них потребляет вполовину меньше электроэнергии, чем фонари, которые здесь работали раньше.

Всего на ремонт улицы Гаванской потратили 4,3 миллиона гривен: 4 миллиона на проезжую часть и 300 тысяч на освещение.

Также сейчас дорожники латают-ремонтируют улицы Винокурова, Курсантскую, Гвардейскую, Донецкое шоссе, Новошкольную, Белостоцкого, Молодогвардейскую, 20 лет Победы, переулок Калинина, спуск Калинина, дороги в Самаровке, поделился Самилык.

Что касается освещения – то здесь у коммунальщков грандиозные планы. В этом году планируют модернизировать систему наружного освещения на всем жилмассиве Фрунзенский (около 200 светильников). Старые светильники заменят на новые светодиодные. Также современное освещение появится на улицах с самыми старыми городскими фонарями – Дзержинского и Рогалева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Борис  (30.07.15 14:38): хорошо сделали плохо что бордюры не поставили на дольше бы хватило а так поползёт вовсе стороны нагрузка большая фура за фурой пример этому краснополье раскатали в хламм Ответить | С цитатой
СЕВЕРНЫЙ  (30.07.15 14:32): По сравнению со старым покрытием - Винокурова и Курсантская просто стали автобанами. Спасибо и на этом))) Приятно ездить стало))) Ответить | С цитатой
так держать  (30.07.15 09:05): вынужден признать что работ ведется очень много, и это хорошо.
параллельно дороги моются ( не все конечно) , а главное что меня удивило, что в 21 веке, власти наконецто освоили РАЗМЕТКУ и постоянно ее обновляют. Алилуя!
так держать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Николай  (29.07.15 18:28): Я в шоке закатали 2 км дороги а списали 4.3 милиона !!! капец !!! когда же вы перестанете воровать урки !!!??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лора  (29.07.15 16:29): Какая организация занимается ремонтом пешеходных дорожек? Ответить | С цитатой
Анатолий  (29.07.15 16:17): от ул. Винокурова по ул комиссара Крылова ужасная дорога, а ведь она гораздо короче на ж.м. Северный Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дима  (29.07.15 15:12): По Гаванской езжу часто, очень рад обновленной дороге, ее не ремонтировали скорее всего с момента закладки! И еще приятно видеть машины, моющие дороги, только что на набережной Победы встретил. Видимо зря я скептически относился к назначению Резниченко, по-моему сдвиги есть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте