Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области фурам запретили движение по дорогам общего пользования

В Днепропетровской области фурам запретили движение по дорогам общего пользования
На территории Днепропетровской области фурам запретили движение по дорогам общего пользования из-за того, что температура воздуха превышает +28 градусов.

Об этом, сегодня, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский.

Иван Лебенский отметил, что ограничение касается тех грузовых автомобилей, чей вес превышает 24 тонны.

«При температуре воздуха свыше +28 градусов теряется несущая способность асфальта, при такой температуре воздуха температура асфальтового покрытия может достигать +55 градусов, что приводит к его деформации. В настоящее время грузовой комплекс установлен на трассе «Знаменка – Луганск – Изварино», это направление на Кривой Рог, 155 км, возле поста ГАИ. В случае установления, что транспортное средство едет с перегрузом, то есть, вес автомобиля превышает 24 тонны, выписывается штраф на перевозчика, после оплаты которого ТС может продолжать движение, но уже в вечернее время, когда температура воздуха упадет.

На территории области установлено 33 комплекта дорожных знаков, которые информируют участников дорожного движения, что при температуре +28 градусов, при общей массе свыше 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн, машины не имеют права двигаться в определенных направлениях. В информационных табличках указаны места отстоя ТС в период жары», - сказал он.

Вместе с тем, пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области отмечает, что проезд фур будет запрещен с 08:00 до 23:00, пока температура воздуха днем будет превышать +28 градусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель города  (29.07.15 10:35): Не знаю,что и кому запретили,но фуры как ездили в дневное время по городу(Героев Сталинграда) так и продолжают.Что кому запретили?Неизвестно! Ответить | С цитатой
Артем  (28.07.15 15:34): Не надо сказки рассказывать. Вчера на Правде фура ехала, примерно в 14.00. Насколько часто они там проезжают, сказать не берусь. Говорю лично то, что видел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
321  (28.07.15 15:32): Точно запретили?
Живу на пр Петровского . Прут в полный рост .
Как всегда, где то , кто то , на бумаге !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте