Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца года в Днепропетровске планируется отремонтировать более 300 лифтов

До конца года в Днепропетровске планируется отремонтировать более 300 лифтов
До конца года в Днепропетровске планируется отремонтировать более 300 лифтов.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщил начальник управления жилищного хозяйства городского совета Михаил Лысенко.

«Более 100 лифтов планируется отремонтировать капитально, в первую очередь будем запускать в работу лифты, которые не работали 10-15 лет», - сказал Михаил Лысенко.

Он добавил, что в течение мая-июля уже отремонтировано 194 лифта жилых домов. На сегодня не работают около 400 лифтов, из них у 9 сгорел двигатель, 14 имеют другие неполадки, все остальные не работают из-за краж запчастей.

«Обращаюсь к днепропетровцам с просьбой не быть равнодушными. Если услышали какие-то посторонние звуки увидели подозрительных людей возле лифта - вызывайте милицию. На сегодня некоторые лифты оборудованы сигнализацией. Показательно, что когда сигнализация срабатывает, никто из жильцов дома не выходит», - сказал Михаил Лысенко.

Он добавил, что на ремонт лифтового кабеля в среднем необходимо 2-3 недели. Часто из-за вырезания этой запчасти ломается электронная система, которая дорого стоит.

В жилом фонде коммунальной собственности города 4 тысячи 140 лифтов. Их обслуживают четыре предприятия: ООО СП «Лифтреммонтаж Днепр», ООО «Лифтремонт», ООО СП «Днепропетровсклифт-2», ООО «НПО Днепр-лифт».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель 16 этажа!  (23.07.15 14:53): Несколько лет назад, еще при Куличенко, когда шло распределение фирм "ЛИФТОБРЕХРЕМОНТ" (народное название) по районам, горожанине слышали яркие "арии" и обещания от руководителей о их будущей вдохновенной работе! И что проблема за 2-3 года будет ими решена! Но шло время и их "энтузиазм" все больше превращался в большой, околпачивающий людей ПШИК! Заснули и депутаты горсовета и их сейчас аж никак на их бурных сессиях этот вопрос не интересует, особенно процесс финансирования и контроля лифторемонтных работ. Результат: из 4000 ЛИФТОВ НЕ РАБОТАЕТ БОЛЬШЕ 400, ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ 10-й НЕ РАБОТАЕТ! И ЕСТЬ ЛИФТЫ КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ БОЛЕЕ 10-ТИ ЛЕТ! Но все причастные при деле! Может настало время их ЛЮСТРИРОВАТЬ! ГОРОДСКАЯ ПРЕССА, ОБНАРОДУЙТЕ ФИО ЭТИХ ЛЮДЕЙ! Ответить | С цитатой
111  (22.07.15 18:58): Врёте !!! Список покажите !!! Ответить | С цитатой
жители многоэтажек  (22.07.15 17:53): Список домов, в которых планируется капремонт лифтов, огласите пожалуйста! Ответить | С цитатой
Максим  (22.07.15 17:35): Сегодня буквально приходил узнавать за ремонт лифта по адресу ул. Данилы Нечая 13. Лифт не работает с 2004 года!!! И мне сказали что ни в капитальном ремонте, ни в текущем наш лифт не числится))). Сюда меря направили с Лифтремонта - организации, обслуживающей наш дом. Телефон этого Лифтремонта, указанный везде, а именно 056 788 45 31 не работает)) будем пока что качать ноги с бабушками верхних этажей и мамами с маленькими детками)) Ответить | С цитатой
пользователь  (22.07.15 16:52): В первую очередь следует отремонтировать и поддерживать постоянном рабочем состоянии лифты 16-этажных домов. Их в общем количестве домов не так уж много. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте