Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детские железные дороги Приднепровской магистрали в июне приняли почти 25 тысяч посетителей

Детские железные дороги Приднепровской магистрали в июне приняли почти 25 тысяч посетителей
С началом летнего сезона Запорожская детская железная дорога принимает гостей с удвоенной силой. Только в июне на дороге побывали почти 14 тысяч посетителей, около половины из которых - дети.

Обычно гостям предлагают не только осуществить железнодорожное путешествие, но и посетить зоологический уголк на территории магистрали.

Между тем для юных работников железной дороги лето - пора совершенствования профессионального мастерства. Сейчас летнюю практику на Запорожской детской дороге проходит 350 человек. Однако набираться профессионального опыта юные железнодорожники будут не только дома. В августе две железнодорожные бригады (всего 60 детей) отправятся для обмена опытом в Львовскую и Ровенскую железные дороги.

Активно работала в течение июня и Днепропетровская детская магистраль. За это время она перевезла 5,2 тысячи взрослых пассажиров и 5,6 тысяч детей.

Кроме того Малую Приднепровскую дорогу посетили 10 групп детей из социально незащищенных семей. Юные железнодорожники устроили маленьким пассажирам экскурсию и бесплатное железнодорожное путешествие по парку имени Л. Глобы, где базируется детская магистраль.

Справка:

Днепропетровская детская железная дорога основана 6 июля 1936 года. Протяженность ее путей составляет 2 км. Ежегодно перевозит более 15 тысяч детей. На железной дороге постоянно работают 6 смен из учеников 6-11 классов.

Запорожская детская железная дорога основана 19 мая 1972 года и является одной из наиболее развитых детских железных дорог Украины и СНГ. Протяженность ее путей - 8,6 км. Здесь действует одна станция и семь пассажирских платформ, тоннель длиной 80 м.

Запорожская детская железная дорога работает круглый год, но каждый новый сезон начинает в день своего основания - 19 мая. Днепропетровская детская дорога действует с июня по сентябрь, а также в течение зимних каникул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (21.07.15 10:55): Единственная радостная новость. Ответить | С цитатой
МНСпоПЭРЭДжує  (21.07.15 02:55): На каруселях дети забывают обо всём.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте