Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники ГАИ рассказали о статистике аварийности на дорогах Днепропетровской области

Работники ГАИ рассказали о статистике аварийности на дорогах Днепропетровской области
Александр Дунай
На сегодняшний день в регионе прослеживается стабильная тенденция по снижению уровня аварийности по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Об этом, сегодня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал старший инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области майор милиции Александр Дунай.

«В целях безопасности дорожного движения, профилактики и стабилизации уровня аварийности управления Госавтоинспекции регулярно проводит комплекс мероприятий. На сегодняшний день отслеживается стабильная тенденция по снижению уровня аварийности по сравнению с аналогичным периодом 2014 года: снизилось по общему количеству ДТП с пострадавшими на 18%, с погибшими на 9%, а с пострадавшими на 20%», - сообщил он.

Также он рассказал, что на Днепропетровщине на сегодняшний день зафиксировано 1400 нарушений правил дорожного движения Украины водителями мототранспорта.

«На Днепропетровщине продолжаются профилактические мероприятия «Мотоциклист», операция стартовала с 4 апреля. На сегодняшний день зафиксировано 1400 нарушений водителями мототранспорта, из них около 600 управление в нетрезвом состоянии. В большей части это касается мопедов и скутеров», - сказал милиционер.

Кроме этого он добавил, что на Днепропетровщине продолжается операция «Пьяный водитель преступник». За 12 дней текущего месяца проведения операции было зарегистрировано 249 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Отдельно Александр Дунай остановился на факторах риска, которые могут повлиять на дорожную безопасность, вызвать создание аварийных ситуаций и привести к дорожно-транспортным происшествиям. В частности, речь шла об игнорировании пассивных средств безопасности, несоблюдение водителями ПДД Украины в части запрета пользование водителем во время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованных техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук, а также он напомнил о переутомлении и сон за рулем в случае несоблюдения водителем режима отдыха и тому подобное.

«Разговор водителя по мобильному во время управления несет такую ​​же угрозу ДТП, как и управление автомобилем в нетрезвом состоянии, приводит к рассеянности при управлении, включению поворотных сигналов, маневрированию, наблюдается хаотичная манера езды, игнорирование приоритетов, невнимательность по отношению к пешеходам и разметке на пути», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте