Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соревнования по "CrossFit" - праздник спорта и здоровья

|«« «« »» »»|

В центральном парке около фонтана 18 июля Общественная организация «МОСТ» провела первые в городе соревнования по «Кроссфит» (CrossFit).

Каждому желающему было предложено проверить себя в выносливости, скорости и ловкости. «Кроссфит» – состоит из разнообразных силовых и спортивных упражнений. Соревнующиеся за минимальное время выполняют последовательно задания на силу, скорость и выносливость (прыжки, отжимания, пресс). Все эти упражнения дают максимальную физическую нагрузку и задействуют все мышцы тела.

Зрители с интересом смотрели за приготовлениями, но после первых прыжков на скакалке многие из них решили поучаствовать вместе со спортсменами. А что бы все было честно, за правильным выполнением упражнений пристально следили тренера Ирина Истомина и Маргарита Башлий.

Соревновались все участники на выбывание, и победителям пришлось преодолеть несколько кругов «кроссфита». Легче всего участникам давались отжимания и приседания, а вот прыжки занимали много времени. Самым быстрым и выносливым оказался Ярослав Пронченко, «перепрыгавший» соперников. Он сумел на 8 секунд обогнать ближайшего конкурента - Артема Федчука.

Рядом со взрослыми, соревновались дети. Но соревновались не в силе и ловкости, а в умении рисовать. В конкурсе детского рисунка нужно было изобразить город Днепродзержинск таким, каким хотели бы его видеть дети. Так конкурс и назывался «Город мечты». Родители активно поддерживали малышей и даже помогали им, сами беря в руки цветные мелки.

Напоследок парни и девушки выявили сильнейших в толкании пудовой гирей. Сильнейшим из представителей сильного пола снова стал Ярослав Пронченко толкнувший 16-ти килограммовый снаряд над головой 74 раза, а среди девушек Ира Заславская, как пушинку подбрасывавшая гирю над головой.

Победителей и призёров наградили грамотами и подарками от ОО «МОСТ».

В ближайших планах Общественной Организации «МОСТ» проведение «Шахматно-шашочного турнира» среди любителей 26.07 на летней площадке кинотеатра «Мир» и велогонка на выбывание, 01.08 на левобережной набережной.

Приходите, участвуйте и побеждайте!

Фоотографии: Николай Синельников

Gorod.dp.ua на Facebook.


Болельщик  (20.07.15 13:20): Всех победила девушка на 4-ой фотке Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте