Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смертельное ДТП в Днепропетровске: друзья погибших байкеров ищут свидетелей

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске поздно ночью водитель "Лексуса" не пропустил двух мотоциклистов, которые двигался по ул. Коцюбинского по встречной полосе движения. В результате произошло ДТП, оба мотоциклиста погибли. Как оказалось, погибшие – известные днепропетровские байкеры.

Как сообщил на своей странице в Facebook очевидец происшествия Игорь Базилевич, ДТП произошло примерно в 23.30 18 июля. Водитель "Лексуса" пропал, а оба мотоциклиста погибли.

"Меньше часа назад в Днепропетровске двое парней на мотоциклах разбились, врезавшись в Лексус. Я с ними стоял буквально за 3 часа до этого...Водитель, говорят, сбежал, вроде бы по фамилии Бродский и машина, вроде бы, на его жену оформлена. Надо проверять", – написал очевидец.

В то же время в пресс-службе облУМВД корреспонденту "Сегодня.uа" сообщили о том, что водитель с места происшествия никуда не пропадал – его доставили в больницу с сердечным приступом.

"Произошло столкновение автомобиля "Лексус" с двумя мотоциклами: "Ямаха" и "Хонда". Водители мотоциклов 1976 и 1977 годов рождений погибли на месте. Водителя "Лексуса", 1966 года рождения, с места происшествия доставлен в больницу", – говорят в милиции.

Как оказалось, погибшие мотоциклисты – известные в Днепропетровске байкеры Игорь Ващенко и Константин Собко.

"В результате ужасной аварии оборвалась жизнь байкера, семьянина и друга для многих из нас- Игоря Ващенко. Его родственникам сейчас будет нужна финансовая помощь, которую вы можете оказать матери Игоря", – пишут в сообществе байкеров в соцсети.

Похороны Константина Собко состоятся завтра, в 11:30, по адресу: ул. Янтарная, 75.

Байкеры уверены, в ДТП виноват водитель "Лексуса". В то же время правоохранители говорят о том, что на данный момент проводится расследование. В случае, если водитель иномарки виноват в смерти двух днепропетровцев, против него возбудят уголовное дело.

Gorod.dp.ua на Facebook.

30  

Пекарь  (27.07.15 07:49): Не те ли это два брата-акробата, что в прошлом году пытались меня таранить на крутом повороте Полтавского шоссе? Оба вылетели на встречку. Практически легли. Один справа - другой слева. На уголке переднего бампера появилась маленькая потертость, а на заднем колесе - след от мотоциклетного протектора.. Если бы я, мягко говоря, не обос... и хоть на миллиметр руль повернул, пытаясь уйти от столкновения - один из космонавтов давно был бы на небесах.
Мальчики на японцах! Покупайте с колесами и мозги!
Kitty  (26.07.15 13:48): Это ж как нужно было нестись, чтоб так в клочья разнесло?
Безусловно, жаль людей, но виноваты исключительно сами. Скорее всего лексус их и заметить не успел.
lino  (26.07.15 13:26): у многих светофоров не горят красные огни или затемнены! так, что иногда асам попадаешься! по звуку у нас вообще никаких ограничений на машины! ездят практически без глушителей и наплевать на людей им!! так что не нада на байкеров наговаривать!!! половина машин точно не проходят тест по звуку!!!
123Andru  (25.07.15 16:59): Реакция местной девушки:

Ввездзе заблокировали, так он(!) ссюда леззет.
123Andru  (23.07.15 12:20): И причём летят со спец глушителями. Такое впечатление, что формула 1 или ламборджини. Скорее всего друзья Брюсси из ГТА4.
александр66  (23.07.15 08:54): Это ж как надо было лететь, чтоб двое и сразу вусмерть! Нарушал лехус или нет-вопрос риторический, а если бы эти двое ехали 40 км/час-то последствия такими бы не были. Либо успели бы затормозить, либо просто поцарапались. Погуляйте вдоль Донецкого шоссе пару часов. Там такие летчики-слышно аж с правого берега... Наверное байкеры интернет не читают...
123Andru  (22.07.15 22:04): 22:02 Тише. Днепропетровские урки вышли на свидания. Интересно их послушать в своей комнате. безработному. Святые я не согласен с вашим вердиктом. Подождите я выйду.
123Andru  (22.07.15 19:46): Мотоциклиста трудно заметить. И мало ли кто там ездит. Ребята лучше купите хороший ПК. не греет да? (Олег Янковский) такие и сейчас есть. Ой Ванечка ...
lyda1985lyda  (20.07.15 15:27): нефиг байкерить!!! Надоели эти мотоциклисты !!!
dionisdp  (20.07.15 14:07): Ребята явно превысили скорость в момент как повернули на ул. Шалом Алейхема, у меня на камерах это отчетливо видно! Увы саму аварию не видно но по реакции людей можно четко определить скорость движения от поворота с ул. Гопнера до столкновения после чего все прохожие оборачиваются и устремляются на помощь! Им понадобилось всего 6 секунд с небольшим чтобы преодолеть етот небольшой промежуток дороги "длинною в жизнь". И еще один момент. ТРАГЕДИИ НЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ РАБОТАЛИ СВЕТОФОРЫ!!! Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте