Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милиция Днепродзержинска просит аптекарей и работников торговли не продавать детям наркотики и пиво

Милиция Днепродзержинска просит аптекарей и работников торговли не продавать детям наркотики и пиво
В настоящее время широкое распространение среди молодежи получили лекарственные препараты, в частности эфедрин и его производные.

Милиция города Днепродзержинска обращается к работникам аптечных киосков и медицинских учреждений с просьбой не продавать детям и молодежи указанные выше лекарственные препараты. Пусть за таблетками приходят их родители.

Также правоохранители напоминают, что в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков", которым внесены изменения в статью 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрен запрет продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

Милиция города Днепродзержинска предупреждает, что нарушение работником предприятия (организации) торговли или общественного питания правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Милиция обращается с просьбой неукоснительно соблюдать требования законодательства Украины, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям. Продавая спиртное и сигареты детям, подумайте о том, что кто-то может предложить закурить или выпить и вашему ребенку. И никто не может сказать, что после этого может произойти.

В связи с тем, что в период летних школьных каникул большинство детей остаются без присмотра взрослых, Министерством внутренних дел Украины в настоящее время осуществляются профилактические мероприятия "Лето-2015", направленные на обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактику безнадзорности и других негативных явлений.

Правоохранители призывают всех неравнодушных граждан делать все возможное, чтобы уберечь детей от наркотической и алкогольной зависимости. Только совместными усилиями можно защитить будущее поколение от смертельной угрозы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (19.07.15 20:55): Я плакаль...
Кто у них начальник пресс-службы?
Ответить | С цитатой
2222  (17.07.15 16:52): "Милиция Днепродзержинска просит аптекарей и работников торговли не продавать детям наркотики и пиво" А взрослым, получется можно продавать наркотики??? Ответить | С цитатой
Морда  (17.07.15 11:39): Надо же какие лапочки! - Они просют!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте