Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевозчиками-нарушителями занялась Днепропетровска ОГА

Перевозчиками-нарушителями занялась Днепропетровска ОГА
Отказ в льготном проезде инвалидам, хамство, переоборудование грузовых авто в маршрутки. На ЗАО «Севертранс» собрался целый «букет» жалоб. Нерадивым перевозчиком занялась облгосадминистрация. В управлении инфраструктуры говорят - это первая ласточка.

«Машины на маршруте не соответствуют тем, с которыми перевозчик победил в конкурсе, - объясняет начальник управления инфраструктуры ОГА Тимур Швец. - Принимать участие в нем могут только компании с пассажирскими авто. А у этого перевозчика после конкурса нормальные машины уехали в неизвестном направлении, а на маршрут вышел «хлам», в котором людей возить опасно».

Это, по словам Швеца, самое серьезное нарушение «Севертранса», но далеко не единственное: хамство, антисанитария, отказ в льготном проезде инвалидам и многое другое: «Вместо того, чтобы в часы пик поставить пару автобусов, он просто «Спринтеров» добавил. И толку с них? Люди набиваются в маршрутки и все равно многие опаздывают на работу», - заметил Тимур Швец.

Днепропетровская ОГА направила перевозчику официальную претензию и ждет сообщения об ее получении. С этого момента, как объяснил начальник управления инфраструктуры, у предприятия будет 10 дней, чтобы разобраться со своими нарушениями: «Не исправит – разорвем с ним договор», - констатировал Тимур Швец.

Он добавил, что «Севертранс» - это первая ласточка: «Мы анализируем работу многих перевозчиков области. Если в течение месяца, например, набираются жалобы на одни и те же нарушения, значит предприятие игнорирует их и работает спустя рукава. Такой перевозчик может не сомневаться – он в шаге от разрыва договора», - резюмировал Тимур Швец.

«Севертранс» - крупный перевозчик. Он работает в Кривом Роге на городских, пригородных и междугородних маршрутах, в Днепропетровске на пригородных и междугородних, а также в Павлограде и Днепродзержинске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (08.10.20 08:47): 8.10.2020. 6.45утра. Остановка ,,комбинат детской игрушки,, движение в сторону Титова. Водитель 113 маршрутки снова полностью проигнорировал предложение людей , остановиться на остановке. Уважаемые господа ,директора данного АТП, у вас работают беспробудные хамы . Или у вас идёт спецотбор водителей по хамовитости ? Ответить | С цитатой
Максим  (24.07.20 11:34): Выгоняют льготников из маршруток !!!
Маршрут №201 Цирк-Александровка водители возят по одному льготнику остальных буром выгоняют из салона, хотя от 13-19 мест проезд имеют 2 льготника. А у данного маршрута свои правила проезда. Просьба разобраться. Данная ситуация началась с момента карантина, НО правила проезда льготников никто не отменял !!! и карантин будет еще оооочень долго.
Ответить | С цитатой
Мила  (19.01.19 21:55): Добрый вечер! Огромная просьба обратите внимание на 151 маршрут, после 20-30 вечера невозможно уехать с работы, в выходные перестают ездить после 20-00,сьезжают с маршрута или едут забитые с центра без остановок в краснополье, подсесть не возможно. Неоднократно жалуется, а толку ни какого Ответить | С цитатой
Лена  (26.11.15 11:41): Подскажите кто-нибудь пожалуйста, куда можно пожаловаться на маршрут 228 Новоалександровка-Днепропетровск! Водители данного маршрута охренели совсем!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!  (30.07.15 22:34): Лучше бы троллейбусов и трамваев купили! Ответить | С цитатой
Новомосковец  (17.07.15 08:26): ПАО "СЕВЕРТРАНС" зарегистрирован г. К.Рог ул. Быкова, 10 , т. (0564) 646434
победил в конкурсе на перевозку при главе ОДА Вилкуле
сейсас намечается передел рынка перевозок, поэтому нкжна "возмущенная общественность"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Народ.  (17.07.15 06:32): Убрать скотовозки с маршрутов. Ответить | С цитатой
житель  (16.07.15 21:54): Народ не надо зря шуметь и нервничать. Ведь нечего неизменится всеравно. Пример тому. Как грлмко радовались что подешивел проезд))) а на самом дели только маленькие маршируты скинули по 50коп. А такие как 146.157.87. Плевать хотели и продолжают возить по 5.50 а на все вопросы водители только кхмыляются. А мы всеравно будем платить ЛЮБУЮ сумму и ехать. Потому как в убитом гор.транспорте не езда а эксрим. Сначала по ожиданию а потом умудриться влесть в одиночно - забитый вагон. Увы такая реальность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Неравнодушный житель  (16.07.15 19:44): надо ещё наказать маршрутчиков на 100 городском маршруте - они на конкурсе заявляли "Богданы" - сначала возили людей на "Богданах" белого цвета, а потом они также "уехали в неизвестном направлении" и вместо них опять поставили вонючие спринтеры Ответить | С цитатой
Sascha_von_Dnepr  (16.07.15 17:49): Таким же макаром надо "трясти" всех остальных без исключения перевозчиков, ибо они борзеют от собственной безнаказанности. Хотим вступить в эуреппу - так она нам свой же автохлам скидывает! Пора отказываться от газелек и прочих спринтеров - из откровенного металлолома много не выжмешь. Надо дать большой заказ всем своим пока еще действующим автобусным заводам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте