Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске объявили борьбу с проводами интернета в подъездах

В Днепропетровске объявили борьбу с проводами интернета в подъездах
Десятки всевозможных кабелей раскинулись паутиной по подъездам многоэтажек. Спутанные клубки свисают с потолков и стен. Городские власти требуют от провайдеров навести порядок в своем хозяйстве.

Более двадцати лет провайдеры телевизионной, телефонной и интернет связи спокойно сосуществовали друг с другом, ЖЭКами и властями. Но сегодня новый начальник управления жилищного хозяйства Михаил Лысенко собрал совещание, чтобы озвучить проблему.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы решить, каким образом привести в надлежащий вид кабели интернет связи. К сожалению, то, что происходит сегодня в подъездах домов — это полный хаос, оборудование размещается как и где угодно — каждый кабель протянут отдельно, подрядчики сверлят для них дыры в стенах, полу и даже в крыше, из-за этого она начинает протекать. Такая ситуация недопустима, поэтому необходимо вместе искать выход», — заявил Лысенко.

Он предложил «спрятать» все кабели в шахтах лифтов, скинуться на сигнализацию лифтовой шахты и на ее дальнейшую охрану. Расходы надо делить 50/50 – половину бюджет, половину провайдеры. Похоже у лифтовиков попросту нет денег на обещанную жителям установку сигнализации и охрану лифтового оборудования, вот и придумали как привлечь «инвестиции».

Но на это предложение опытные провайдеры заметили, что еще 20 лет назад им запретили прокладывать кабели в лифтовых шахтах, ведь это объекты повышенной опасности и нельзя давать в них доступ всем подряд. Промнадзор никогда не разрешит проложить кабель в лифтовой шахте, уверяют провайдеры.

Но Лысенко не растерялся и тут же нашел альтернативу лифтовым шахтам – заваренные мусоропроводы. Провайдеры ответили, что пробовали и такой способ прокладки своих сетей, но даже в совершенно заваренных мусоропроводах всегда есть крысы, которые с легкостью повреждают любой кабель.

Лысенко предложил разместить в подъезде один общий короб на десяток кабелей, но тут стали сопротивляться провайдеры аналогового телевидения – если их кабели находятся близко друг от друга – это негативно влияет на качество сигнала.

Тут у чиновника закончились идеи, и он решил назначить расширенное совещание на следующий вторник. На него помимо провайдеров планируют пригласить представителей ЖЭКов, лифтовиков, специалистов промназдзора. Тогда уже вместе будут решать, как навести порядок в кабельных сетях многоэтажек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


A.Ю.  (24.07.15 17:49): Опять таки - играют на материализме. Вот у меня кампания (ладно). Utel - предлагал хороший вариант. но это для посвящённых. Что и было Utel. было, есть и будет. слушайте вердикты людей такие смешные бесочки и бесы в своих вердиктах. Ответить | С цитатой
123  (22.07.15 10:13): Провода - это самая большая коммунальная проблема??? У нас в подъезде была куча проводов (многие непонятного происхождения). Мы с соседями своими силами сделали ремонт и скрыли все провода в декоративной нише. Начальнику управления жилищного хозяйства Михаилу Лысенко нужно решать другие, более глобальные проблемы (например, замена 50-летних труб водо и теплоснабжения). А так легко найти проблему, перекинуть собою же созданную головную боль на провайдеров, тем самым, сделать видимость работы жилищно-коммунальной сферы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Куличенко  (22.07.15 10:12): Как-то беспокойно за наше ЖКХ становиться, когда смотришь и слушаешь такого горе-"хозяйственника" Лысенко... Как можно поставить на такую ответственную должность типа, который без помощи своих профессиональных консультантов не покажет как правильно гвоздь молотком забивать. Ответить | С цитатой
mig13  (22.07.15 10:05): Лидирует Проспект Правды...Там этих соплей на фасадах больше всего.Надо раз заставить этих всех провайдеров ремонты в домах сделать и сразу всё хорошо будет.Понабирают Дебилов на работу и руководят такие же... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шо вижу то паю  (21.07.15 22:42): Видимость Бурной Деятельности... Ответить | С цитатой
АМОС 2-3  (21.07.15 21:43): Во всех домах предусмотрены штатные кабельные каналы. Расположены они в большинстве случаев в тех местах, к которым доступ ограничен или невозможен из-за устроенных самими жильцами "тамбуров". В результате чего обслуживание кабельных линий связи крайне затруднено. Поэтому каждый провайдер "ищет способ". Ваше предложение не лишено смысла, но касается оно только интернеткабелей. Например, в моем подъезде работает 5! операторов интеренета. А в домах, где работает 2 оператора кабельного тв-это решение не приемлемо, т.к частоты вещания едины у всех операторов, а каналы на этих частотах-разные. Из-за взаимной наводки возникают помехи на изображении. Тем более, кабельные операторы и так переживают тяжелые времена из-за запрета ретрансляции некоторых рейтинговых каналов. А если еще и качества "картинки" не будет? Кстати, в ЖСК и ОСМД эти вопросы давно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
lyda1985lyda  (20.07.15 15:09): долой провода!!! я через них переципаюсь, когда поднимаюсь по лестнице )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Борисфеніт  (20.07.15 10:14): Гарна справа!
Бо з самого початку, саме ЖЕКи повины були контролювати провайдерів, але вони тільки збирали гроші (з нас та провайдерів) фактично наплювавши на проблеми.

Сподіваюсь у чиновників хватить глузду згадати, й про катастрофічну ситуацію з неконтрольованим монтажем параболічних антен на кришах багатоповерхівок.
Ответить | С цитатой
Антон  (20.07.15 09:15): хм... сколько лет у меня на площадке с десяток провайдеров, и ни разу не мешали мне те трубы и крыша из-за них не текла... бред вообщем-то Ответить | С цитатой
romas  (20.07.15 08:11): Давно пора убрать Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте