Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ будет работать до создания территориальных органов патрульной службы

ГАИ будет работать до создания территориальных органов патрульной службы
Вскоре патрули заменят ГАИ / Фото УНИАН
Государственная автомобильная инспекция продолжит выполнять свои функции до создания и обеспечения функционирования территориальных органов, в том числе межрегиональных органов патрульной службы на территории отдельных административно-территориальных единиц.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 8 июля 2015 года № 476, обнародованном на Правительственном портале, сообщает УНИАН.

Правительство постановило, что до создания и обеспечения функционирования территориальных органов, в том числе межрегиональных органов патрульной службы на территории отдельных административно-территориальных единиц, Государственная автомобильная инспекция продолжает выполнять функции относительно временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках, временного изъятия удостоверения водителя и лицензионной карточки на транспортное средство и их возвращения, направления водителей транспортных средств для проведения осмотра с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, и проведение такого осмотра.

Кроме того, Кабмин поручил МВД обеспечить патрульную службу необходимым количеством специальных технических средств для проведения осмотра водителей транспортных средств с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или другого опьянения, или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Правительство внесло изменения в свои постановления: об утверждении Порядка временного изъятия удостоверения водителя и лицензионной карточки на транспортное средство и их возврата; об утверждении Порядка временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках и Порядка направления водителей транспортных средств для проведения осмотра с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, согласно которым функции подразделения Госавтоинспекции будут выполнять органы патрульной службы.

Как сообщалось, 2 июля Верховная Рада приняла Закон «О Национальной полиции» (№ 2822).

Патрульная полицейская служба создается в Украине в рамках реформирования органов внутренних дел.

Патрульная полиция должна заменить патрульно-постовую службу и ГАИ.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе заявила, что после передачи Госавтоинспекцией своих полномочий патрульной службе в системе Министерства внутренних дел Украины останется работать спецподразделение ГАИ "Кобра" и подразделение сопровождения официальных делегаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (14.07.15 16:41): Главное, чтобы в будущей патрульной службе было как можно меньше нынешних Гайцев и ментов.
Легче обучить нового специалиста, чем переучить старого, усвоенные навыки остаются на всю жизнь.
Ответить | С цитатой
Тесть  (14.07.15 09:13): Карательный батальйон ГАИ сопротивляеться перед смертью))) а смысл с них какой только взятки и каранье ни какой помощи и предупредительной работы, и правильно зачем они нужны то)))Взяли взяток у маршрутчиков навешали знаков остановка прямо на пешеходных переходах и все хорошо((( Ответить | С цитатой
горожанин  (13.07.15 21:27): Пашу Тымка люстрировать не получится...в мусоросборник не влезет... Ответить | С цитатой
горожанин  (13.07.15 17:43): Мусоров на мусорку! Даешь копов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
цукер  (13.07.15 17:20): Скорее бы увидеть на наших улицах нормальных хосдеповских копов. Нет, нет а пара десятков ватинков и передохнет от ненависти...
Движемся в Европу!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте